Это цитата сообщения
ТанюшкА_5 Оригинальное сообщениеДомик тортик
[показать]
Нам понадобятся :
Для теста:
100 г сливочного масла,
200 г патоки,
300 г меда,
500 г муки,
100 г миндаля,
2 г корицы,
5 г соды,
50 г имбиря,
50 г цедры апельсина и мандарина.
Для глазури:
350 г сахарной пудры,
2 яичных белка,
лимонный сок.
Приготовление :
-
Разогреваем патоку, масло, мед (не весь), гашенную уксусом соду и все это перемешиваем. Отдельно смешиваем мелко рубленные орехи, цедру, имбирь, корицу, муку, высыпаем массу в масляную смесь.
-
Замешивем эластичное тесто.
-
Делаем из него пряничные бревнышки, которые аккуратно укладываем на противень и печем 5-7 мин. в духовке при температуре 200°.
-
В это время взбиваем яичные белки до пены, небольшими порциями добавляем сахарную пудру и лимонный сок.
-
Белая глазурь служит для формования и украшения крыши.
-
Стенки скрепляем между собой медом.
-
После того как они готовы, ставим домик на время в холодильник, чтобы мед загустел и стены дома скрепились сильнее.
-
Склеиваем белой глазурью крышу. Сверху домик также украшаем глазурью и половинками миндаля.
Чтобы сделать большой домик, нужно кратно увеличивать вес ингредиентов. В данном рецепте количество ингредиентов указано по минимуму.
Приятного аппетита!
Источник