• Авторизация


Домик тортик 14-12-2011 20:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Домик тортик

[показать]

 

Нам понадобятся :

Для теста:

100 г сливочно­го масла,

200 г патоки,

300 г меда,

500 г муки,

100 г мин­даля,

2 г корицы,

5 г соды,

50 г имбиря,

50 г цедры апельсина и мандарина.

Для глазури:

350 г сахар­ной пудры,

2 яичных бел­ка,

лимонный сок.

 

Приготовление :

  • Разогреваем патоку, масло, мед (не весь), гашенную ук­сусом соду и все это перемешиваем. Отдельно смешиваем мелко рубленные орехи, цедру, имбирь, корицу, муку, высыпаем массу в масляную смесь.
 
  • Замешивем эластич­ное тесто.
 
  • Делаем из него пряничные бревнышки, ко­торые аккуратно укладываем на противень и печем 5-7 мин. в духовке при температуре 200°.
 
  • В это время взбиваем яич­ные белки до пены, неболь­шими порциями добавляем сахарную пудру и лимонный сок.
 
  • Белая глазурь служит для формования и украше­ния крыши.
 
  • Стенки скре­пляем между собой медом.
 
  • После того как они готовы, ставим домик на время в холодильник, чтобы мед за­густел и стены дома скрепи­лись сильнее.
 
  • Склеиваем бе­лой глазурью крышу. Сверху домик также украшаем гла­зурью и половинками мин­даля.

Чтобы сделать большой домик, нужно кратно увеличивать вес ингреди­ентов. В данном рецепте количество ингредиентов указано по минимуму.

Приятного аппетита!

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домик тортик | Miolik - Дневник Miolik | Лента друзей Miolik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»