• Авторизация


Новогодний торт «Полночь» 09-12-2011 09:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Новогодний торт «Полночь»

 

[показать]
 

Рецепт этого новогоднего торта не такой простой - но ведь на Новый год хочется, чтобы красиво! И с новогодними часами. Рецепт  с пошаговыми фото.

 

 

 

 

 

Продукты
Тесто:
яйца  12 шт.
сахар  2 стакана
мука  2 стакана
орех грецкий  1 стакан
какао  3 ч. ложки
Сироп:
сахар  0.5 стакана
вода  1 стакан
ром    по вкусу
или коньяк    по вкусу
Крем:
масло сливочное  350-400 г
молоко  1 стакан
яйца  1-2 шт.
сахар  1-1.5 стакана
мука (по желанию) 2 ст. ложки
какао  1-2 ст. ложки
ром    по вкусу
или коньяк    по вкусу
Пошаговый фото рецепт Новогодний торт «Полночь»
 
[показать] Для этого новогоднего торта понадобятся два вида бисквитного теста — светлое и темное.
[показать] Для светлого теста 6 яиц хорошо взбить со стаканом сахара. Понемногу добавить стакан муки, медленно и аккуратно перемешать ложкой.
[показать] Выложить тесто в смазанную форму со съемными бортами.
[показать] Выпекать бисквит в разогретой до 180-190 градусов духовке до золотистого цвета. Оставить бисквит остывать (желательно, на несколько часов).
[показать] Для темного теста так же взбить 6 яиц со стаканом сахара. Затем, аккуратно перемешивая, добавить просеянную муку с какао.
[показать] Понемногу всыпать слегка обжаренные на сковороде и измельченные грецкие орехи.
[показать] Выложить тесто с какао и орехами в смазанную форму.
[показать] Выпекать в разогретой до 180-190 градусов духовке. Оставить бисквит остывать (желательно, на несколько часов).
[показать] Для торта понадобятся также два вида крема. Можно просто взбить сливочное масло с сахарной пудрой до пышной, воздушной массы и разделить на две части. В одну половину добавить какао, а во вторую - немного рома или коньяка. Можно приготовить заварной масляный крем (с добавлением муки в заварную часть крема или без муки).
[показать] Взбить яйцо с сахаром до однородности.
[показать] Вскипятить молоко и постоянно помешивая, влить кипящее молоко в яично-сахарную смесь.
[показать] На малом огне довести массу до кипения. Затем остудить, периодически помешивая.
[показать] Взбить сливочное масло до пышного состояния. Продолжая взбивать, понемногу подливать молочно-яичную смесь. Крем должен быть легким и пушистым.
[показать] Разделить крем на две части. В одну половину добавить немного коньяка, в другую - какао.
[показать] Каждый бисквит разрезать на два коржа. Пропитать их сахарным сиропом (или сиропом из варенья или компота). «Собрать» новогодний торт, выкладывая поочередно темные и светлые бисквиты и смазывая их кремом.
[показать] Темный корж смазывать белым кремом, светлый - кремом с какао.
[показать] Если коржи не одинакового диаметра, можно аккуратно выровнять края торта острым ножом.
[показать] Смазать торт сверху и с боков кремом. Украсить по желанию (например, посыпать торт бисквитной крошкой, орехами, кокосовой стружкой или тертым шоколадом).
[показать] С Новым Годом!
[показать] И с новым новогодним тортом!
Даже на фото видно, что торт вкусный...

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новогодний торт «Полночь» | Miolik - Дневник Miolik | Лента друзей Miolik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»