ПЕЧЕНЬЕ ЖЕЛЕЙНОЕ
|
ПЕЧЕНЬЕ ЖЕЛЕЙНОЕ от Ирины-jazzinitup
3/4 чашки маргарина или сливочного масла
1/2 чашки сахара 1 упаковка (85 гр) желе, любого вкуса, но лучше с кислинкой 2 яйца 1 ч. л. ванильного экстракта 2 1/2 чашки муки 1 ч. л. разрыхлителя 1/2 ч. л. соли Взбить маргарин, сахар, яйца и желе до пышной массы. Добавить остальные ингредиенты и перемешать. Поставить в холодильник на 20-30 минут. Из теста сформировать шарики, примерно 2 см диаметром и разложить на смазанном маслом и присыпанном мукой листе, на некотором расстоянии друг от друга. Обмакивая вилку в муку, слегка прижать ее к поверхности печенья, расплющивая его. Выпекать в разогретой до 350F (175С) духовке, в течении примерно 8-10 минут. Остудить на решетке. У меня ушло больше муки. Цвет не такой интенсивный как у Ирины из-за желе, я взяла клубничное и лимонное, с вишневым должно получиться ярче. Как-то я делала кекс "Хвост попугая" как раз с вишневым желе, цвет получился практически как у оригинала) Я выпекала 12 минут, кажется, что оно еще не готово, а низ уже румяный. Очень быстрое и легкое в исполнении печенье;) [показать] |
|
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=10730.msg135591#msg135591 АВТОР La Perla |