Ингредиенты:
* квашеная капуста - 1 кг;
* подкопченые сосиски в натуральной оболочке (здесь телячьи) - 600 гр;
* лук - 1 шт;
* чеснок - 3 зубчика;
* розмарин - 2 веточки;
* утиный жир - 2 ст.л.;
* растительное масло - 3-4 ст.л.
Режем мелко-мелко очищенный чеснок.
Лук режем четверть-кольцами. В разогретую с растительным маслом глубокую сковородку кладем лук и чеснок и 1-2 минуты пассеруем до мягкости.
Капусту выкладываем на доску и грубо несколько раз режем ножом с расстоянием 4-5 см (потому как правило она нашинкована длинными "нитками") и кладем на сковородку, перемешиваем.
Добавляем утиный жир (у меня был замороженный - поэтому не пугайтесь, лежит куском), перемешиваем и тушим капусту под крышкой.
Если жир был заморожен, как у меня, то положите его сверху, как на фото, закройте крышкой и