• Авторизация


Торт "Мимоза" 11-11-2011 11:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Торт "Мимоза"


 

"Мимоза" - один из самых популярных итальянских тортов, можно сказать, классика!


[380x546]

для бисквита:


3 яйца (желательно с яркими желтками)
1/2 чашки сахара
40 г муки
35 г картофельного крахмала

для крема:


250 мл молока
50 г сахара
2 желтка
1 ст.л. муки
лимон
ваниль или ванилин
200 г сливок для взбивания
50 г сахарной пудры

для пропитки:

50 мл рома
50 мл воды
1-2 ст.л. сахара


- взбить яйца с сахаром до пышной светлой массы, минут10-15 минимум

- просеять туда частями муку с крахмалом и аккуратно перемешать с помощью лопаточки

- выложить бумагой форму диаметром 18 см, выложить туда тесто

- выпекать при 160* 30 минут, затем вынуть из формы и полностью охладить

- приготовить крем: вскипятить молоко с лимонной цедрой и палочкой ванили ( если это ванилин, то не добавлять), охладить и удалить цедру

- взбить желтки с сахаром и мукой, развести в молоке, добавить ванилин и вновь поставить на огонь; варить на маленьком огне, постоянно помешивая, до загустения. Охладить

- взбить сливки с сахарной пудрой, затем смешать с холодным кремом

- срезать "крышечку" с бисквитного коржа, вырезать из середины часть бисквита, чтобы получилась корзиночка

- смочить бисквит ромом, заполнить кремом, закрыть крышечкой и смочить ромом и её

- обмазать торт остатками крема

- обрезки бисквита измельчить так, чтобы крошка была похожа на цветы мимозы

- обсыпать полностью торт крошкой и поставить в холодильник на ночь


[377x549]


Вкусно, очень! Нам нравится торт не только на вкус, но и на вид - создаётся весеннее настроение!




www.carina-forum.com
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Мимоза" | Miolik - Дневник Miolik | Лента друзей Miolik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»