• Авторизация


Просто вкусный тортик с суфле. 06-09-2011 14:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Состав для теста:
3 яйца
150гр сахара
150гр муки
2 ч.л. разрыхрытеля

Для суфле:
200мл сливок
200мл молока
100гр сахара
10-15гр желатина.


Делаем тесто:
Яйца взбить с сахаром добавить муки и разрыхлителя.
Полученную массу выкладываем в форму для запекания и выпекаем 15-20мин при 180-200гр.

Делаем суфле:
Желатин замочить на 40мин.
Сливки взбиваем с сахаром, добавляем молоко все перемешиваем. Желатин нагреть в миске на плите до полного растворения и добавляем в молочную массу. Ставим в холодильник на 5-15мин.

На остывший корж выкладываем суфле и ставим в холодильник до полного застывания суфле на 4-6 часов.
(у меня суфле получилось жидковатым, наверное сливки не очень жирные взяла,
корж с бисквитом оставила в форме для запекания и прям в нее залила суфле, после застывания получилось очень здорово, суфле было практически со всех сторон коржа , но всем понравилось)

Удачи и приятного аппетита!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Просто вкусный тортик с суфле. | Miolik - Дневник Miolik | Лента друзей Miolik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»