Для теста:
150гр сахара
100гр сливочного масла
2 ч.л. ванили
2 яйца
200 мл кефира или сметаны (я делала с кефиром)
2 ст.л. какао
200-250гр муки
2 ч.л. разрыхлителя
Глазурь используем шоколадную (я ее рецепт писала выше).
Делаем тесто:
Смешиваем масло, сахар и ваниль до однородной массы.
Добавляем яйца и размешиваем, добавляем кефир и размешиваем, добавляем муку и разрыхлитель, замешиваем не густое тесто. Делим тесто на 2 части, в одну часть добавляем какао.
Выкладываем в формочки для кексов 1-2 ст.л. темного теста и 1-2 ст.л. светлого, получается тесто в разводах.
Выпекаем при 180-200гр 25-30мин.
Выкладываем готовые кексики на блюдо и смазываем глазурью.
Приятного аппетита!!!