• Авторизация


"Зебра"-кексики 06-09-2011 13:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Для теста:
150гр сахара
100гр сливочного масла
2 ч.л. ванили
2 яйца
200 мл кефира или сметаны (я делала с кефиром)
2 ст.л. какао
200-250гр муки
2 ч.л. разрыхлителя

Глазурь используем шоколадную (я ее рецепт писала выше).

Делаем тесто:
Смешиваем масло, сахар и ваниль до однородной массы.
Добавляем яйца и размешиваем, добавляем кефир и размешиваем, добавляем муку и разрыхлитель, замешиваем не густое тесто. Делим тесто на 2 части, в одну часть добавляем какао.
Выкладываем в формочки для кексов 1-2 ст.л. темного теста и 1-2 ст.л. светлого, получается тесто в разводах.
Выпекаем при 180-200гр 25-30мин.

Выкладываем готовые кексики на блюдо и смазываем глазурью.

Приятного аппетита!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Зебра"-кексики | Miolik - Дневник Miolik | Лента друзей Miolik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»