• Авторизация


Заварное тесто (на заметку) 06-09-2011 13:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Состав:
1 ст. муки
125гр сливочного масла
5-6шт яиц
1ст воды
соль

Делаем тесто:
Воду, масло и соль смешиваем и ставим на плиту до закипания.
В массу добавляем муку и провариваем на медленном огне до однородной массы.
Снимаем с огня, остужаем до 70гр и вбиваем поочередно яйца (делаем очень быстро чтобы яйца не свернулись). Взбиваем все до однородной массы. Выкладываем тесто на смазанный противень смоченной в воде ложкой. Не забываем оставлять расстояние между изделиями т.к. тесто поднимается. Выпекаем 20-25мин при 200гр.
Готовые изделия начиняем кремом.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Заварное тесто (на заметку) | Miolik - Дневник Miolik | Лента друзей Miolik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»