Это цитата сообщения
Riga_Valentina Оригинальное сообщениеАбрикосовый манник
пишет irinka16
[показать]
Очень вкусный десерт и просто один из вариантов завтрака.
Продукты:
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
1 стакан манки
1ч. ложка разрыхлителя
2 яйца
ваниль
абрикосы 10 шт.
абрикосовое варенье.
Приготовление.
1. Смешайте воедино яйца, сметану, манку, разрыхлитель. Смешивать следует просто вилкой до однородности. Оставьте массу при комнатной температуре на 30 минут. Можно оставить в холодильнике на ночь.
Сметану я взяла 15%, но вы можете взять любую.
[показать]
2. Полученное тесто вылить в форму для запекания. Абрикосы разделить на половинки и выложить поверх теста.
[показать]
3. Разогрейте духовку до 180 градусов. Выпекать манник до готовности около 20 минут.
[показать]
4. Нарезать на сигменты и подать к столу. Дополнительно в каждую порцию добавить абрикосовое варенье.
[показать]
Приятного чаепития.