Это цитата сообщения
lorine Оригинальное сообщениеПирог яблочный со сметанной заливкой.
ПИРОГ ЯБЛОЧНЫЙ СО СМЕТАННОЙ ЗАЛИВКОЙ.
[500x500]
Дрожжевое тесто 500 гр.
Раскатать в тонкий пласт и выложить на смазанную маслом форму. 2-3 некрупных яблока очистить, мелко порезать, положить на тесто и присыпать 2 ст. л. сахара, смешанного с корицей.
Украсить полосочками из теста . Поставить в разогретую до 180 гр духовку на 15 минут.
В это время 100 гр сметаны взбить с 1-2 мя ст. л. сахара, добавить еще немного сыра маскарпоне (можно не добавлять.)
По истечении 15 минут, достать пирог из духовки, залить сметану в ячейки "решетки", смазать "решетку и бантики" яйцом и выпекать до готовности еще минут 15. По завершении можно немного полить карамелькой.
Приятного аппетита!
Источник