• Авторизация


Яблочный пирог 08-07-2013 19:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Яблочный пирог



Яблочный пирог



Сегодня я готовила яблочный пирог. Рецепт от А.Селезнева.Пирог очень вкусный, советую попробовать.



Тесто:100г.сливочного масла( делала на пышке) охлажденного,
200г.муки,
1 яйцо,
2 ст.л. сахара.


/>
Все ингредиенты смешать, замесить тесто.
Выложить тесто в форму и сделать бортики


Начинка:4 яблока ( у меня ушло 3) порезать на четвертинки, очистить.Затем каждую четвертинку порезать поперек и выложить на тесто.




<Сбрызнуть 2ст.л.лимонного сока.Отправить в духовку на 30мин.,200град.


Крем:125мл.сливок 33% жирности. Подогреть, не кипятить!
3 желтка взбить до бела со 100г.сахара, добавить по 1 ч.л.ванилина, корицы, мускатного ореха. Все взбить. Затем постепенно добавить горячие сливки. И снова взбить.



Из духовки достать полуготовый пирог, залить кремом и поставить в духовку еще на 15 минут. Пирог остудить и посыпать сах.пудрой.

А это кусочек




Приятного аппетита!




Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яблочный пирог | silwa62 - Дневник Лена-Silwa62 | Лента друзей silwa62 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»