• Авторизация


Стейк под сыром 29-06-2013 13:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Стейк под сыром

Иногда хочется съесть хороший кусок мяса, так чтобы съесть и наесться... Если вам надоели отбивные и подливы, приготовьте стейк! Это не сложно, вкусно и сытно, к тому же мясо есть источником белка (а значит еще и полезно). Тот вариант стейка, что предлагаю вам я, точно пойдет нужную термическую обработку, потому что кроме жарки еще и печётся духовке...)))

[показать]

Перец черный (по вкусу)

Соль (по вкусу)

Сметана (20% ) — 50 мл

Сыр твердый — 50 г

Корейка (должно быть мясо, из тех частей, где нет мышц) — 300 г

Лук репчатый (средний ) — 1 шт

Специи ((я даю хмелли-сунели))

 

Рецепт "Стейк под сыром и сметаной"
[показать] Отрезать кусок мяса толщиной приблизительно 3 см (в поперек волокон, это важно, потому что если резать вдоль волокон то мясо в результате будет жестким).

 

[показать] Мясо посолить, поперчить, добавить приправу (только совсем чуть-чуть, чтобы подчеркнуть вкус мяса а не перебить его). Нарезать лук полукольцами, и добавить к мясу и хорошенько разминать все вместе. Накрыть плоской крышкой или небольшой тарелкой и сверху поставить груз (я поставила банку с водой). Оставить мариноваться хотя бы на 30 мин-1 час. За это время включить духовку на 200-210 градусов, чтобы прогрелась, и подготовить противень (я застилаю пергаментом).

 

[показать] Сыр натереть на крупной терке, добавить сметану и перемешать. Добавить соль (сначала попробуйте, возможно сыр соленый и соли достаточно), поперчить, можно добавить еще чеснок (но тут по желанию).

 

[показать] Мясо очистить от лука, и обязательно просушить бумажным полотенцем (постараться убрать всю влагу).

 

[показать] Жарить на сильно раскаленной сковороде ровно по минуте с каждой стороны. Я жарю на сковороде-гриль, и не даю масло, но на обыкновенной сковороде (если у вас нет сковороды-гриль), жарьте на подсолнечном масле (приблизительно 2 столовых ложки).

 

[показать] Дальше быстро положить стейк на противень (не давая ему возможности остывать) и выложить сверху сыр со сметаной.

 

[показать] Печь в духовке 15 мин. Все стейк готов.

 

[показать]

[показать]

источник

[697x49]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стейк под сыром | silwa62 - Дневник Лена-Silwa62 | Лента друзей silwa62 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»