• Авторизация


Почки в мадере 29-06-2013 11:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Почки в мадере

[показать]


6 телячьих почек
155 гр. мадеры
255 гр. масла сливочного
20 мелких шампиньонов
210 гр. бульона
1 луковица — шалот
18 гренков
щепотка соли и перца

Очищенные почки промыть, посолив и посыпав перцем, обжарить в разогретом сливочном масле (немного можно добавить растительного, чтобы не подгорало). Переложить их в дуршлаг или на бумажную салфетку, что бы стекло лишнее масло. В сковороду положить нарезанный лук, слегка обжарить, затем опустить туда отваренные заранее шампиньоны. Затем влить мадеру, прокипятить несколько секунд, добавить бульон или воду. В этом соусе потомить обжаренные почки (2-3 минуты), не доводя до кипения, положить сливочное масло. Готовые почки подать на подогретом блюде, полив соусом и украсив обжаренными на сливочном масле ломтиками белого хлеба и посыпав нарезанной петрушкой.

Приятного аппетита!

cлова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почки в мадере | silwa62 - Дневник Лена-Silwa62 | Лента друзей silwa62 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»