Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеПочки в мадере
[показать]
6 телячьих почек
155 гр. мадеры
255 гр. масла сливочного
20 мелких шампиньонов
210 гр. бульона
1 луковица — шалот
18 гренков
щепотка соли и перца
Очищенные почки промыть, посолив и посыпав перцем, обжарить в разогретом сливочном масле (немного можно добавить растительного, чтобы не подгорало). Переложить их в дуршлаг или на бумажную салфетку, что бы стекло лишнее масло. В сковороду положить нарезанный лук, слегка обжарить, затем опустить туда отваренные заранее шампиньоны. Затем влить мадеру, прокипятить несколько секунд, добавить бульон или воду. В этом соусе потомить обжаренные почки (2-3 минуты), не доводя до кипения, положить сливочное масло. Готовые почки подать на подогретом блюде, полив соусом и украсив обжаренными на сливочном масле ломтиками белого хлеба и посыпав нарезанной петрушкой.
Приятного аппетита!
cлова и фото автора
источник