• Авторизация


Слойка "Подсолнух" 24-06-2013 20:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

Слойка "Подсолнух"

  [показать]

Ингредиенты:
-Слоеное тесто - 500 г.
-Ананасы консервированные (кольцами) - 1 банка.
-Изюм, лучше черный - около 30 г.
-Мед - 2 ч.ложки.
-Сахарная пудра - 1 ст.л.
-Корица молотая - 1 ч.л.

1. Слоеное тесто раскатать, нарезать на квадратики.
2. С консервированного ананаса слить жидкость, кольца обсушить бумажным полотенцем.
3. Квадратики теста перенести на противень, застеленный пергаментом. На каждый квадратик теста выложить по ананасовому кружочку.
4. Выпекать в предварительно разогретой духовке при t 200 градусах до готовности.
5. В центр каждого квадрата положить распаренный изюм (по 5-7 шт.) и накапать на изюм немного меда.
6. Готовые слойки деликатно посыпать сахарной пудрой, смешанной с молотой корицей.
Приятного аппетита!

 

Серия сообщений "Выпечка сладкая":
Часть 1 - Ёлочки с секретом
Часть 2 - Ёлочка из песочного печенья
...
Часть 32 - Печенье с яблоком
Часть 33 - Рецепты глазури для украшения куличей на Пасху
Часть 34 - Слойка "Подсолнух"
Часть 35 - Булочки с клубникой
Часть 36 - Слойки с яблоками
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Слойка "Подсолнух" | silwa62 - Дневник Лена-Silwa62 | Лента друзей silwa62 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»