• Авторизация


Швейный набор "SINGER" 24-06-2013 20:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Швейный набор "SINGER"

Источник

Идеи швейного декора " Набор SINGER"

[500x375]

 

Здравствуйте, многоуважаемые ценители декупажа и творчества в целом!

Представляю Вашему вниманию работу выполненную в смешанной технике: декупаж + художественная роспись ( объемные элементы)

 

Материалы для работы:

1. Деревянные заготовки

2. Грунт Левкас

3. Распечатка

4. Акриловые краски

5. Акриловая багетная паста «Броза»

6. Акриловый шелковисто — матовый лак

7. Битумный лак

8. Фурнитура

9. Ленты, материал

10. Кисти

 

1. Изображение печатаем на принтере с водными чернилами. Фотобумага глянцевая LOMOND, толщина — 150.

На фотобумаге, качественные водные чернила, не текут!

Покрываем перпендикулярно друг другу тремя слоями акрилового лака.

[500x375]

 

2.Распечатку после просушки замачиваем в воде на 20 -30 минут. Истончаем, отделяя тонкий лаковый слой.

[500x375]

 

3.Грунтуем баночку в том месте, где будет приклеено изображение.

[500x375]

 

4.Дорисовываем фон баночки, тонируем игольницу.

[500x385]

 

5. Сейчас нам предстоит нарисовать вколотую в ткань булавку. Желательно сделать изображение объемным. Нам же интересно будет наблюдать за теми, кто действительно захочет ее отстегнуть и приколоть себе на кофточку)))

В этом нам помогут ТЕНИ.

Рисуем сначала графически. Тонкой кистью "0000" прорисовываем детали. В нашем случае свет падает сверху. Добавляем белой краски на верхние плоскости, темной краски (сажа газовая + белила титановые смешать и развести водой) под нижнюю, и в центр булавки.

Здорово получилось! Мне даже самой захотелось ее отцепить)))

Соседние вколотые иголочки рисуем по такому же принципу

[500x375]

 

6 Рисуем пуговицу, соблюдая правила светотени. На этот раз свет падает справа. Это я для тренировки так расположила)) Ну как получается? Вот и отлично! Приступаем к следующему этапу!

[500x375]

 

7 Багетной пастой рисуем фирменную надпись "SINGER" Паста с эффектом металлик, это придаст «железый» вид))

[500x359]


 

8 На игольнице рисуем вплетенную ленту. Техника рисования была рассказана мной в предыдущем МК. Окрашиваем внутри и донышко краской сажа+умбра жженая. Покрываем работу лаком в 5-7 слоев. Старим битумным лаком места наиболее подвергающиеся контакту.

[500x375]

 

9 Декорируем игольницу внутри. Приклеиваем на внутреннюю стенку собранную в рюш ленту.

Вырезаем картонное донышко и вклеиваем.

[500x375]

 

10 Подушечку можно сделать на свой вкус. У меня нашлась канва «счетный крест») Эта самая маленькая ячейка. Вышивать на такой удовольствие не для слабонервных)))

[500x375]

 

11 Вот такой получился домик для иголочек)

[500x371]

 

Сейчас можно смело открывать нашу мастерскую! Главный портной Михаил Потапыч был сшит на этой раритетной машинке, и сейчас сам не прочь сшить кому — нибудь шикарный наряд))

Маленький Миша уже пришел на примерку)))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Швейный набор "SINGER" | silwa62 - Дневник Лена-Silwa62 | Лента друзей silwa62 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»