Это цитата сообщения
Liousy Оригинальное сообщениеЗАКУСОЧНЫЕ ПИРОЖКИ «СЕРДЕЧКИ» (МК ОТ ЕЛЕНЫ)
[330x247]
Вы любите печь и не знаете чем порадовать свою семью в День Влюбленных? Тогда мой простой и в тоже время очень вкусный и оригинальный рецепт выпечки для Вас. Испеките эти замечательные Закусочные пирожки «Сердечки» — они обязательно понравятся Вашей половинке, родным и гостям, если они решат преподнести сюрприз своим появлением.
Состав:
· Тесто слоеное листовое — 500 г
· Фарш куриный — 300 г
· Сыр — 100 г
· Лук — 1-2 шт
· Укроп
· Соль
· Перец
· Желток
· Сахар — щепотка
Приготовление:
Подготовить начинку: в фарш добавить мелко нарезанный лук, потертый на мелкой терке сыр, зелень, соль, перец. Хорошо перемешать.
[330x247]
Тесто раскатать и вырезать 2 ровных прямоугольника. На один прямоугольник выложить в шахматном порядке небольшие шарики начинки.
[330x247]
Сверху накрыть вторым прямоугольником теста.
[330x247]
Формочкой вырезать пирожки. По краю пирожков пройтись пальчиками, чтобы пирожки не расклеились.
[330x247]
Выложить на смазанный маслом противень.
Сверху пирожки смазать желтком взбитым со щепоткой сахара.
[330x247]
Поставить в разогретую духовку до 180 °C и выпекать до красивого зарумянивания.
[330x247]
При подаче можно украсить зеленью.
[330x247]
Всем приятного аппетита!
http://kuxaro4ka.ru/2013/01/29/zak-pir-serd-mk-ot-el/