• Авторизация


Без заголовка 01-08-2014 20:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Василек-1 Оригинальное сообщение

Маринованные грибы

Автор рецепта Людмила Адасько (г.Волковыск, Беларусь).

Очень вкусные, хрустящие получаются грибочки.
[525x700]

Грибы можно брать любые: белые, зеленки, опята, маслята, грузди ...

Грибы (мытые и очищенные) положить в кастрюлю, залить водой. Когда закипят положить соль (соль должна хорошо чувствоваться на вкус). Варить минут 35-40, затем снять с огня и хорошо промыть в дуршлаке под холодной водой.

Маринад:

1 литр воды

8 ст.л. 9% уксуса

1,5-2 ст.л. (с верхом) сахара

1 ст.л. (с верхом) соли

1 лавровый лист

4 горошины черного перца

3 шт. гвоздики (обязательно, но не больше)

Маринад довести до кипения. Положить обязательно промытые грибы и кипятить в маринаде 15-20 мин.

Горячие, прямо кипящие, разложить вместе с маринадом в стерилизованные баночки. Закатать жестяной крышкой.

От автора: Маринад покажется на вкус острый - не пугайтесь. Грибы набирают все, что им надо, и получаются очень и очень вкусные и красивые. Пожалуйста, ничего не меняйте в этом рецепте и не бойтесь: маринад и тот выпьете.
Источник: [url]http://prorecepti.info/blog/45874557817/Marinovannyie-gribyi
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ирина_Калинкина - Дневник Ирина | Лента друзей Ирина_Калинкина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»