Вот с такой грязью на резине в стиральной машинке я столкнулась, когда арендовала очередную квартиру. Как видите, тут обосновался грибок.
Чистку я начала с того, что тряпочкой постаралась протереть всю резину.
Тряпочка была вот такой, причем плесень была не только внизу, где обычно собирается вода, а и по всей окружности резины.
Затем надела хозяйственные защитные перчатки и вооружилась жидким «Доместосом».
Чистящее средство я постаралась нанести на всю поверхность резины, включая и глубокие пазы.
Затем хозяйственной губкой хорошенько его распределила.
Закрыла машинку и оставила ее в таком состоянии на 4 часа.
После того, как машинка закончила полоскать, засыпала в контейнер для порошка 2 столовых ложки лимонной кислоты.
Еще раз запустила машинку, но на этот раз установив температуру стирки 95 градусов.
По окончании стирки результат меня порадовал: контрольная белая салфетка осталась чистой. Надеюсь, что надолго.