Это цитата сообщения
ЛенчЛ Оригинальное сообщениеПышные и очень вкусные оладушки!!!!!!!!
Нашла этот рецепт в интернете и теперь пеку оладьи только по этому рецепту!
МУКА 480 ГР.
2 ЯЙЦА
500 МЛ МОЛОКА
15 ГР ДРОЖЖЕЙ
25 ГР РАСТОПЛЕННОГО СЛИВ. МАСЛА
2,5-3 СТ. ЛОЖКИ САХАРА
1 Ч. Л. СОЛИ
ИЗЮМ, ЦУКАТЫ - ПО ЖЕЛАНИЮ.
Развести дрожжи в теплом молоке ( Я брала пачку сухих дрожжей и сыпала прямо в муку), всыпать муку и вымесить тесто. Дать подняться в темном месте. Положить яйца, соль, сахар, масло, изюм, вымесить, дать тесту вторично подняться и , не размешивая его, класть ложкой на горячую сковороду с маслом, поджарить с двух сторон. Оладьи получаются золотистые, пышные, ням!!!!
Тесто так же можно замесить, сразу положив все ингредиенты. Дать подняться 2 раза. Вкус не меняется!
[700x525]