Издавна существует обычай после визита не очень приятных гостей
протирать все зеркала в квартире влажной тряпкой.
А еще лучше - вымыть их святой водой.
Треснувшие зеркала лучше дома не хранить - их желательно выбросить.
Если ваш дом посетили нежеланные гости,
проводив их, вымойте входную дверь и пол в прихожей.
Но сделайте это сразу, пока "след не остыл" - больше они к вам не придут.
Если вы ждете приезда какого-либо человека, а он не спешит появится в вашем доме, воткните сверху в ручку метлы или веника булавку и поставьте эту вещь у входной двери.
Это простое колдовство заставит запоздавшего поторопиться.