• Авторизация


Узор «Плетенка». Вяжем шапку 11-11-2017 22:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Узор «Плетенка». Вяжем шапку




[показать]



 



Пряжа Пехорка «Северная» 50 гр



Спицы № 4, № 6



 



Сначала вяжем двойную резинку спицами № 4 - 6 рядов (примерно 2 см.):



 



Набираем на спицы 120 петель 2 п. кромочные (в двойной резинке это получается 55-56 см) 1 ряд — кромочная п. снимаем, *1 п. лиц., 1 п. снимаем не провязывая, 1 п. изнаночная, 1 п. снимаем не провязывая*, кромочная п. провязываем изнаночной; 2 ряд - кромочная п. снимаем, *1 п. лиц., 1 п. снимаем не провязывая, 1 п. изнаночная, 1 п. снимаем не провязывая*, кромочная п. провязываем изнаночной (в этом ряду провязываем петли, которые в первом ряду снимали не провязывая); ** — провязываем до конца ряда



 



Вяжем основной узор «Плетёнка»:



 



Вяжем спицами № 6



 



После резинки в первом ряду добавляем еще 12 петель, всего получается 134 п. с кромочными.



 



Провязываем:



1 ряд — все лицевые,



2 ряд — все изнаночные, затем сам рисунок.



 



Рисунок состоит из 12 рядов:



1 ряд — 1 п. кром., 4 п. лицевых, *4 п. переносим на вспомогат.спицу и оставляем за работой, 4 п. лицевой, 4 п. провязываем со вспомогательной спицы лицевой*,1 п. кромочная изнаноч.;



 



2 ряд — все изнаночные;



 



3 ряд — все лицевые;



 



4 ряд — все изнаночные;



 



5 ряд — все лицевые;



 



6 ряд — все изнаночные;



 



7 ряд — 1 п. кром., *4 п. переносим на вспомогат.спицу и оставляем перед работой, 4 п. лицевой, 4 п. провязываем со вспомогательной спицы лицевой*,1 п. кромочная изнаноч.;



 



8 ряд — все изнаночные;



 



9 ряд — все лицевые;



 



10 ряд — все изнаночные;



 



11 ряд — все лицевые;



 



12 ряд — все изнаночные;



 



Повторяем с 1 ряда



 



В описываемой шапочке рисунок повторяется два раза, т.е. 24 ряда 2 ряда из третьего = 26 рядов рисунка. Пряжей Пехорка «Северная» это получается 13 см. Затем переходим на ризинку 2 п. лиц. х 2 п. изн..



В первом ряду после рисунка провязываем убавляя петли таким образом: 2 лиц.п., 1 изн.п., две вместе изнаночной. Провязываем резинкой 1 см и начинаем убавлять петли: провязываем две вместе изнаночной все изнаночные петли, через ряд — две вместе все лицевые петли, в следующих рядах на лицевой стороне убавляем через одну петлю.



 



Убавляем ряды 5 см.



 



[показать] [показать] [показать]



 



https://vk.com/feed?w=wall-43747798_118689

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Узор «Плетенка». Вяжем шапку | udacha001 - Дневник udacha001 | Лента друзей udacha001 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»