Это цитата сообщения
МалинкаСлавянка Оригинальное сообщениеАпельсиновые сырники
[450x337]
Ингредиенты
Творог - 400 г.
Сахар - 100 г.
Мука - 1 стакан.
Яйцо - 1 шт.
Апельсин - 1 шт.
Ванильный сахар - 1 пакетик.
Сметана - 2 ст.л.
Масло растительное - для жарки.
Для соуса:
Сметана густая - 1 стакан.
Сахар - 2 ст.л.
Апельсин - 1 шт.
Способ приготовления
Шаг 1 С половины апельсина снять цедру и выдавить 2 столовые ложки сока.
Шаг 2 В глубокой миске (а лучше в процессоре) смешать творог, сахар, яйцо, сметану, цедру и сок апельсина.
Шаг 3 Постепенно добавить муку и вымешать некрутое тесто.
Шаг 4 Из теста можно скатать шарики-заготовки или разделить тесто на батоны, с которых нарезать круглые заготовки для сырников.
Шаг 5 С помощью вилки расплющить их в лепешки.
Шаг 6 Выкладывать на разогретую сковородку с растительным маслом и жарить до золотистого цвета (с двух сторон) на умеренном огне.
Шаг 7 Для соуса отрезать два круглых ломтика от апельсина и мелко порезать их вместе со шкуркой. Потом измельчить в блендере с сахаром и смешать со сметаной. Добавить цедру, снятую с оставшегося апельсина.
Приятного аппетита!
vk. !