• Авторизация


Мясо по-албански - oно словно семечки, хочется, есть и есть, такое вкусное, аппетитное, нежное... 08-11-2017 22:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо по-албански - oно словно семечки, хочется, есть и есть, такое вкусное, аппетитное, нежное...




Впервые это мясо я попробовала на именинах у своей лучшей подруги. Причем оно мне так понравилось, и, видно, не только мне, так как разошлось на ура в считанные секунды. Потом были печальные высказывания в сторону хозяйки, почему так мало сделала. А когда я еще узнала состав, так вообще была очарована данным блюдом. Это было нечто среднее между отбивными и котлетами.



Красивые румяные, немного кучерявенькие куски мяса привлекли мое внимание сразу, и мне сразу захотелось попробовать их на вкус. Какое это блюдо на вкус даже рассказывать вам не буду, потому как очень надеюсь, что вы приготовите его самостоятельно и сможете сами оценить вкус по-своему.



Уверяю вас лишь в том, что мясо не только вкусное, но и нежное, приятное, обладает интересным ароматом. С тех пор, мясо по-албански очень частый гость на моей кухне потому как его у меня любят все члены моей семьи. 



 



[600x450]



Ничего сложного в приготовлении нет, все очень просто и легко, главное терпение, так как после того, как вы начнете его жарить, по квартире будет разлетаться обалденный аромат, я уже молчу про то, когда попробуете. Оно словно семечки, хочется, есть и есть, такое вкусное, аппетитное, нежное.





 



[показать]

1 яйцо

3 стол. л. майонеза любого

3 стол. л. крахмала картофельного

1 кг  куриного филе

Одна средняя луковица

Три зубчика чеснока

Соль, перец по вкусу

  [600x450]



[показать]

1. Нарезаем куриное филе на небольшие кубики, чем меньше, тем лучше, быстрее будет готовиться.

[600x450]

2. Луковицу и чеснок очищаем.

3. Лук натираем меленько, чеснок выдавливаем через чесночницу.

  [600x450]

4. Перекладываем филе, чеснок, лук, крахмал, майонез в миску и вбиваем туда яйцо.

[600x450]

5. Солим и перчим по вкусу.

[600x450]

6. Перемешиваем ложкой до однородной массы и отправляем на часа два в холодильник, можно и на 30 минут, обычно я так и делаю. За это время можно почистить картошку и поставить ее вариться.

[600x450]

7. По истечении времени достаем миску с содержимым из холодильника и начинаем жарить.

 

8. На слегка подогретую сковородку с малом растительным выкладываем ложкой тесто в виде оладушек и жарим с двух сторон до полной готовности.

[600x450]

 

За то время, пока жарилось у меня мясо, картошка успела подойти, я размяла ее в пюре, влив молока и положив кусок масла сливочного. И все, мясо по-албански с картошкой на гарнир готово.

[600x450]

Приятного всем вам аппетита!!! 



Мясо по-албански



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мясо по-албански - oно словно семечки, хочется, есть и есть, такое вкусное, аппетитное, нежное... | udacha001 - Дневник udacha001 | Лента друзей udacha001 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»