• Авторизация


Лечо из болгарского перца на зиму с помидорами и луком "Пальчики оближешь" 03-11-2017 23:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[740x494]

Выход: 2 поллитровые банки.

Ингредиенты:

- помидоры - 0,5 кг;
- перец болгарский - 0,75 кг;
- лук - 2 шт. (100 г);
- масло подсолнечное (рафинированное) - 63 мл;
- уксус 9% - 25 мл;
- сахар - ¼ стакана (стакан 250 мл);
- соль - ½ ст. л.


Приготовление


[550x367]
Для лечо отбираем разноцветный спелый болгарский перец. Стручки перца должны быть упругие с мясистыми, толстыми стенками. От этого зависит вкус лечо. Перчик в лечо не должен быть слишком мягкий, он должен немного хрустеть.




[550x367]
Вымываем перчины, разрезаем их пополам. Вырезаем из плодов семенные коробки. Из створок перчика вытрушиваем все семена.



[550x367]
Далее разрезаем перец полосками 1 - 1,5 см. Полоски нарезаем квадратиками. Получилась вот такая разноцветная мозаика из перца.



[550x367]
Отмеряем по рецепту специи для лечо.




[550x367]
В кастрюльку с нарезаным перчиком добавляем все специи, кроме уксуса. Уксус добавим в самом конце.




[550x367]
Очищаем лучок от шелухи, нарезаем его. Его нарезаем кусочками такой же величины, как нарезали болгарский перец.

[550x367]
Чтобы получить вкусное лечо, необходимо помидорчики взять мясистые и достаточно спелые.




[550x367]
Надрезаем каждый помидорчик возле хвостика, затем опускаем помидорчики в кипяток на минутку. Из кипятка перемещаем помидоры в миску с холодной водой. Теперь шкурка с помидорчиков очень легко снимается. Сняв кожицу, перекручиваем помидоры в мясорубке.




[550x367]
Выливаем полученную помидорную массу в кастрюльку с перцем и специями.




[550x367]
Перемешиваем будущее лечо, ставим его на огонь. Не беспокойтесь, что в кастрюльке получилась густая масса. Во время варки овощи ещё дадут сок, и масса станет реже. Варим лечо не менее пятнадцати минут, изредка перемешивая его деревянной лопаткой. Пробуем кусочки перца и лука. Как только перчик и лучок станут мягче, лечо готово.

[550x367]
Добавляем в лечо уксус по рецепту, перемешиваем. Дожидаемся закипания лечо с уксусом. Теперь можно лечо накладывать в банки.




[550x367]
Банки для консервации лечо на зиму вымываем водой с пищевой содой, а затем стерилизуем.




[550x367]
Заполняем горячие банки кипящим лечо. Затем баночки герметично закатываем, переворачиваем, накрываем тёплым одеялом. Держим баночки под одеялом до остывания.


[550x367]
Непременно попробуйте также вкусное лечо из кабачков на зиму.

http://namenu.ru/9308/Lecho_iz_bolgarskogo_perca_n...urce=SendPulse&utm_medium=push
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лечо из болгарского перца на зиму с помидорами и луком "Пальчики оближешь" | udacha001 - Дневник udacha001 | Лента друзей udacha001 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»