• Авторизация


Пирог «Зебра» на сметане 25-10-2017 00:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  [500x375]

Пирог «Зебра», рецепт с фото на сметане

Самый популярный рецепт родом из нашего детства! Можно кушать просто как бисквитный пирог, но как вариант так же можно сделать торт «Зебра». Для этого готовый бисквит разрезать не на дольки а на три части, чтоб получились коржи. Взбить 0,5 литра домашней сметаны со стаканом сахара и промазать кремом наши заготовки. Вот таким не хитрым способом получится торт «Зебра», а если еще растопить плитку шоколада и полить сверху, выйдет не передаваемая вкуснятина.

Рецепт с фото пирога «Зебра» на сметане:

Для приготовления теста первым делом надо взбить три яйца с 1,5 стаканами сахара – до появления небольшой пены.
[500x375]

Теперь в эту смесь добавим по 200 граммов нежирной сметаны (10-15%) и обычного майонеза (можно и постного), половину чайной ложки соды, погашенной каплей винного уксуса, хорошенько перемешаем.
[500x375]

Теперь аккуратно вмешаем просеянную муку – два с половиной стакана. Тесто должно получиться не сильно «текучим», с ложки падать большими каплями. Если тесто слишком льётся – добавьте ещё немного муки.

[500x375]


Теперь разделяем тесто на две одинаковых по объёму части. В одну из частей добавляем две столовых ложки какао и тщательно вымешиваем.

[500x375]

Теперь приступим к закладке теста в форму. Круглую форму для выпечки выстилаем фольгой, смазываем небольшим количеством растительного масла и посыпаем манной крупой.
[500x375]

Поочерёдно выливаем в форму по одной столовой ложке белого и чёрного теста. Каждую следующую ложку теста стараемся выливать прямо в середину предыдущего «пятна».

[500x375]

Как только всё тесто будет вылито в форму, пирог можно отправлять в духовку.

[500x375]

По прошествии получаса время от времени проверяйте готовность при помощи деревянной палочки. Обычно этот пирог готовится не больше 40-45 минут.

[500x375]

Как только  выпечка немного остынет, пирог надо выложить на тарелку и разрезать на дольки. В разрезе получаются очень красивые и затейливые узоры.
[500x375]

http://lady-day.ru/pirog-zebra-na-smetane/?utm_cam...urce=SendPulse&utm_medium=push
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог «Зебра» на сметане | udacha001 - Дневник udacha001 | Лента друзей udacha001 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»