• Авторизация


Манник 07-10-2017 12:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[1200x630]


Его можно кушать с чаем, так же прекрасно он подойдет и к молоку. Самое главное, что приготовленный дома он в разы мягче, ароматнее, нежнее и воздушнее покупного манника. И самым главным гурманам семьи – детям, он обязательно придется по вкусу.


Ингредиенты:

• Манная крупа – 200 гр,
• Сахар – 110 гр,
• Кефир – 240 гр,
• Растопленный маргарин или коровье масло – 80 гр,
• Изюм – 75 гр,
• Яйцо – 1 шт.,
• Ванильный сахар – 1 пакетик,
• Сода, погашенная уксусом – 2-3 гр,
• Соль – 1 щепотка,
• Мука – 2 щепотки.

Как готовить?Для начала нужно обдать кипятком изюм, потом избавить от воды, высушить его и добавить в него щепотку муки.
Ванильный и обычный сахар, соль и яйцо взбить миксером (если очень тщательно, то можно венчиком). Затем эту смесь хорошо перемешать с добавлением масла, кефира, манки, изюма и соды.
После этого нужно включить духовку, чтобы она нагрелась. За это время (15-20 мин) будущий манник «набухнет».
Нужно форму обмазать коровьим маслом/маргарином, а сверху посыпать немного манной крупы. Потом уже загустевшую массу необходимо поместить на форму и разгладить верхушку.
Далее просто выпекать в разогретом до 200 градусов духовом шкафу примерно 50 минут (до образования румяненькой корочки).


Манник в уже готовом состоянии требуется сначала остудить, а потом выкладывать на подходящую посуду.
Если осталось время и желание, то разогретым джемом (можно использовать просто варенье) украсьте верхушку.

http://dlyadevushek.club/2017/10/05/takogo-vkusnogo-mannika-vy-eshhyo-ne-probovali/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Манник | udacha001 - Дневник udacha001 | Лента друзей udacha001 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»