[500x375]
Ну кто откажется от
хрустящей капусточки, приготовленной своими руками. По такому рецепту капусты на зиму, мы уже который год съедаем бочку за 2 месяца. Ну очень хрустящая и свеженькая, даже если и месяц уже отстояла. Лучше брать капусту позднюю, но, как показал этот мой урожай (ранней много, а поздняя не задалась), то и ранняя отличного вкуса и цвета остается. Месяц уже первый засол стоит, а цвет так и остался светлый, и не посерела капуста. Делать заготовку капусты на зиму можно и в банках и в бочонках. кому как нравится.
Ингредиенты:
6 кг капусты.
1 кг моркови.
1 кг сладкого перца.
200 гр. уксуса.
350 гр. сахара.
500 мл. масла растительного.
3 ст. л. соли.
Рецепт салата из капусты и болгарского перца на зиму — пальчики оближешь:
Если хруст стоит на кухне, стучат ложечкой по дну,
Это значит пришло время мять капусту не одну.
Мы капусту нашинкуем, иль комбайном, иль ножом,
[500x375]
К ней добавим перчик сладкий,
[500x375]
И морковочку потрем,
[500x375]
Наконец перемешаем, на столе слегка помнем.
[500x375]
И посолим, и подсластим, даже маслица нальем,
пусть она хрустит, лоснится, витамины отдает,
ну а чтоб хранилась дольше,
каплю уксуса нальем.
[500x375]
И еще раз помешаем,
[500x375]
Банку кипятком ошпарим,
И туда нашу капусту плотно — плотно укладём.
Затем крышечкой прижмем,
[500x375]
Часа два-три погуляем,
а потом все — все сожрем.
[500x375]
Вкусный салат из капусты на зиму в банках готов!
http://lady-day.ru/salat-iz-kapustyi-na-zimu-palch...urce=SendPulse&utm_medium=push