• Авторизация


Бисквит на кефире. 28-08-2017 20:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!





Ингредиенты:

- масло или маргарин - 100 гр.
- сахар - 0,5 ст.
- яйцо - 1 шт.
- мука - 2 ст.
- кефир - 0,5 л.
- сода - 0,5 ч.л.
- соль, ванилин, изюм.

Приготовление:

1. Масло или маргарин в охлажденном виде натираем на крупной терке, потом перетираем с сахаром и добавляем яйцо.
2. Солим, постепенно вводим муку и перетираем все до однородной массы.
3. Тщательное перемешивание - залог хорошего качества бисквита.
4. Вливаем кефир и доводим тесно до консистенции густой сметаны.
5. Добавляем соду, промытый и заваренный в кипятке изюм. Форму смазываем маргарином или маслом, и посыпаем манной крупой или панировочными сухарями. Тем, что есть под рукой.
6. Выпекаем при температуре 200 градусов в течение 40 минут.
7. Для медленного остывания оставляем в духовке еще минут на пять.
8. После того, как бисквит остынет, его можно разрезать на два коржа и смазать джемом или кремом. Сверху посыпаем сахарной пудрой.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бисквит на кефире. | udacha001 - Дневник udacha001 | Лента друзей udacha001 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»