• Авторизация


сочни с творогом 01-06-2017 22:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Воскресный завтрак - сочни с творогом




А вы любите творог так как и люблю его я !? 



Тогда предлагаю приготовить сочни. Они очень вкусные, а главное - быстро готовятся!



Получаются нааамного вкуснее, чем в магазине ))

 



 



[380x496]





Ингредиенты (выход 6-8 штук): 



Тесто:



200г муки

щепотка соли

2 столовые ложки сахара

125 гр сливочного масла

1 яйцо ( либо замена 2-3 ст.л. густой сметаны)



Начинка:





200-250г творога (лучше сухой, деревенский или тот, что продают на развес)

1-2  ст.л. сахара

1 ст. л. муки

1 ст.л. сметаны



Приготовление: 





1. Смешайте муку, соль, сахар. Добавить размягченное сливочное масло и сметану (заранее вытащить из холодильника, чтобы была теплой). Хорошо размять руками. Убрать тесто в холодильник и приготовить начинку.



2. Тщательно размять творог вилкой. Добавить сахар, муку и сметану. Размешать. Начинка готова. 



3. Достаем тесто из холодильника, делим тесто на 6-8 частей (оптимально), раскатываем на небольшие кружочки или овалы - как получится. На одну половинку выкладываем тесто и прихлопываем сверху другой. Смазать смесью желтка и молока ( я смазывала просто молоком). Выпекать в предварительно разогретой духовке 200 градусов минут 15. Сочники должны принять приятный солнечный цвет, цвет легкого загара)) После чего их можно достать из духовки и вкушать с молоком! Объеденье!







[372x496]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник сочни с творогом | udacha001 - Дневник udacha001 | Лента друзей udacha001 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»