В практике раскрытия экстрасенсорного восприятия не нужно отбрасывать ум или вести войну с умом, как это принято в мистических традициях и практиках азии, в которых борьба с умом преподноситься как правильная позиция в практике.
С умом воевать не нужно, с умом воевать не получится. Это будет иллюзия, самообман.
Ум будет воевать с умом и здесь нет выигравших. Когда ум «выигрывает» в борьбе с самим собой вы лишаете себя здоровь. В итоге ум или внушит себе иллюзию, что это правильно или от конфликта сознания, как говорят в народе «ум за разум зайдет».
В практиках раскрытия экстрасенсорного восприятия нужно обучать ум. Мы обучаем ум и сразу же видны результаты. Мы подразумеваем, что ум в этих практиках нам необходим. Мы умом усаживаем себя в медитацию и себе объясняем, почему мы этим занимаемся.
И постоянно я задаю такие вопросы, отвечая на которые человек сам себе объясняет, зачем ему экстрасенсорное восприятия, как он его будет применять, как ему это в жизни поможет для того, чтобы ум понял, что его не отбрасывают. Ведь он привык все контролировать и объяснять и если его хотят обойти, он поднимает войну, создает помехи и строит любые логические доводы против ваших занятий (многие в сожалению на этой стадии прекращают свои занятия и самый профессиональный инструмент ума в этом случае лень, от которой у вас нет защиты).
Если раскрыть человеку ясновиденье, не подготовив ум, можно нанести этому человеку вред, потому что человек начинает видеть то, к чему его ум не готов. Ум не может оценить это, уму не дана инструкция, что с этим делать, как реагировать и как обеспечить человеку безопасность в новых обстоятельствах и мироощущении…
Простейший пример: На следующий день после первой спортивной тренировки у вас болят все мышцы и связки. Ум говорит вам: может быть эти тренировки не нужны тебе, раз тебе так больно? Боль ощущать это плохо, стремиться к боли –это не разумно, может лучше полежать, поспать, и так далее. Понятна реакция ума? Но мы объясняем собственному уму, для чего нам это надо и почему мы готовы терпеть эти болевые ощущения, являющимися побочными в спорте.
Поэтому если для ума мотивация к раскрытию экстрасенсорных способностей (ясновидения, телепатии, телекинеза, рентгеновского зрения и т.д.) не прояснена, то он не даст вам их раскрыть. Если вы насильно откроете, у вас могут быть проблемы с психикой. Вы продавите «через Силу».
Сила, которая нас охраняет, в Славянской мистической традиции зовется Чур «…нас хранят Чуры и Пращуры..». Когда вы делаете, «через Силу», то делаете «через Чур».
Когда вы делаете через Чур, тогда Чур не понимает как вас охранять и от чего. И в итоге, когда вам страшно, вам приходиться самому побеждать этот страх, без помощи Чура, вы бессильны перед этим страхом, то есть ваша Сила не участвует в этом поединке. Зачем оно вам нужно, так неправильно понимать Чура-Хранителя? Когда вам реально страшно, никакие ангелы-хранители не приходят, а приходит Чур в том обличье, которое наиболее для ват приятно и спокойно.
Когда вы объясняете уму, вы объясняете Чуру, и вам не приходиться делать через Чур.
А некоторые йоги сидят и борются с умом, и даже ругаются с умом и говорят уму, что он мешает раскрытию ясновидения, и так проходит 20-30 лет.. А ум просто их охраняет, чтобы сохранить здоровым, живым, со здоровой психикой.
Многие считают мой метод раскрытия экстрасенсорного восприятия наиболее эффективным и безопасным.
Я говорю с позиции Знания и практики Славянской мистической традиции и Волшбы. Вы же делайте, как хотите и выбирайте себе методы по сердцу.
Слава Роду! Слава Силам при Роде!
Волхв –Кудесник Нэкфр