С форума:
BEOBEP
Раскрещивание - необходимый обряд, если вы чувствуете его необходимость. Или если Пирун отказывается принять вашу клятву - возможно, из-за слишком объёмной привязки к агрегату христианства.
Раскрещивание - это вовсе не тот демонический спектакль, который устраивают неоязычники или родноверы с осквернением христианских символов.
Древлеправославные подходят к этому обряду чисто практически и рационально, с уважением к любой прежде исповедываемой "религии" раскрещиваемого. Ведь уже так получилось, что часть наших предков искренне верила в известные ныне т.н. мировые псевдорелигии и ушла с этой верой в загробный мир. Крайне мало этично оскорблять этих (и любых!)предков, крайне глупо отказываться от их силы и покровительства.
Обряд проводится как отсечение человека сталью и огнём от окружающего. При этом надо понимать, что отсекается всё: и связи с родными и супругами, и связи с эгрегорами, и связи с коллективами. И в каком ключе будут восстановлены эти связи в следующие дни - такими они и будут. Человеку надо вести себя идеально, этически безупречно, без отрицательных эмоций к тем людям, коллективам, странам, агрегатам, с которыми он планирует восстановить и наладить отношения в дальнейшем.
Для скорейшего восстановления связи с агрегатом русских богов обряд обычно проводят непосредственно перед благоденствием. Естественно, следует избегать несколько дней любого контакта с агрегатом христианства (если от него есть желания отсоединиться): избегать церквей, икон, книг, символов, христиан-фанатиков и т.д.
Обряд прост, но очень действенен, относиться к нему надо очень серьёзно и ответственно. Простота его может спровоцировать на частое проведение - это уже будет чистое злоупотребление.
andrey31177
если возможно поподробней о обряде и клятве пируну, я про нее читал но не у шемшука, и как правильно вы заметили, что почти везде в описаниях это как правило и есть демонический обряд, что и вызывает сомнение в их так сказать правильности, ведь насколько я понимаю наши предки очень уважительно относились к религии и верованиям других разумных и не очень рас.
BEOBEP
Очищение огнём является частью ритуала благоденствия. После возжигания костров благоденствия - в ближайшее благоденствие Желя вечером 24 декабря 2012 г н.э., т.е. с 6 до 7 часов 7-го Студича 7515 Лета Трояна с.э., будет 7 костров - один из участников зажигает факел (на практике используют факелы из бересты или смоченной растительным маслом хлопковой ткани, закрепляя их металлической проволокой на рукояти) от костра и все участники в порядке дат рождения, начиная с 1 Червича, проходят очищение.
Очищаемый вращается по Солнцу (против часовой стрелки), а очищающий проводит факелом по всей высоте тела, желательно в его ауре. Продолжительность очищения определяется временем чтения заговора или до тех пор, пока факел начнёт гореть без сбоев, дыма и шипения.
Текст заговора (рекомендуемый, возможен и другой):
Что, вертя, пришло – то, вертясь, ушло!
Что, вертя, пришло – то, вертясь, ушло!
Как пришло - так и ушло!
Добрый молодец / красна девица (настоящее имя до 24 лет),
Знатный муж / знатная жена (настоящее имя 24-48 лет),
Мастер-вой / мастерица (настоящее имя 48-72 года),
Мудрый муж / мудрая жена (настоящее имя старше 72 лет),
Всю-то хворь да хмурь огнь высветИл
От корней твоих до коньковЫх стропил:
Кто наслал тебе что - тот и получил!
Кто наслал тебе что - тот и получил!
Кто наслал тебе что - тот и получил!
Добрый молодец / красна девица (настоящее имя) и т.д. на выбор,
Жгу в тебе порчу, сухоту, корчу.
Огонь да зола, освободите его / её от зла.
Дело дневное, дело ночное, дело ветряное – всё огнём возьмись.
Кто подселился – тот удались!
Кто подселился – тот удались!
Кто подселился – тот удались!
Слово моё крЕпко и лепко.
Небо и земля - ключ и замок словам моим.
Молния в небе — ключ, земля на горе — замок, отныне и до веку!
Ключ, замок, - я зык.
Ключ, замок, - я зык.
Ключ, замок, - я зык.
Заговор читается с особым ритмом и тембром голоса. Важно настроиться на свою собственную волну, тогда интуиция подскажет подходящий тон и ритм. Традиционно заговор читается тихо (можно даже шёпотом) и монотонно, и одновременно страстно и живо, - иными словами, при тихом голосе и монотонном ритме в слова вкладывается максимум личной энергии.
При большом количестве участников, чтобы уложиться в отведённый для ритуала час, читают краткий заговор:
Что, вертя, пришло – то, вертясь, ушло!
Что, вертя, пришло – то, вертясь, ушло!
Как пришло - так и ушло!
Кто наслал тебе что - тот и получил!
Кто наслал тебе что - тот и получил!
Кто наслал тебе что - тот и получил!
Кто подселился – тот удались!
Кто подселился – тот удались!
Кто подселился – тот удались!
Слово моё крЕпко и лепко.
Ключ, замок, - я зык.
Ключ, замок, - я зык.
Ключ, замок, - я зык.
После очищения очищенный читает представление богу по книге "Славы русским богам".
Очищающий в свою очередь по дате рождения тоже проходит очистку кем-то другим из участников.
Практика показала, что очистка обязательна! Во время самого ритуала благоденствия через участников проходят мощные божественные энергии, при явных препятствиях прохождению энергий человек может отключиться. С очищенными какие-либо глюки отсутствуют.
Регулярно происходит отказ кого-то от прохождения очистки - это нормально, при нынешнем массовом подселении не каждый может справиться с одержателем. Такой человек отстраняется от участия - да и сам убегает подальше от круговорота божественных энергий.
Если кто-то выражает желание пройти раскрещивание, то для него к движениям факела добавляются рубящие движения стальным клинком - чем длиннее, тем лучше клинок. Факел держат в правой руке при благоденствиях Правьих и Явьих богов, нож в левой. При благоденствиях Славьих и Навьих богов факел держат в левой руке, нож - в правой. Первым следует движение клинка, за ним факела, как бы прижигая концы разрубленных связей.
Раскрещиваемому обязательно разъясняются последствия и правила поведения после. Какой-либо заговор или другие слова при раскрещивании совершенно лишние - если где-то кто-то их говорит, то лишь для театрального и психологического эффекта. Само по себе такое двойное действие сталью и огнём - сверхэффективно.
Можно для контроля времени говорить стандартный заговор, но чаще ориентируются на поведение факела.
Обряды очищения и раскрещивания можно провести и отдельно, вне ритуала благоденствия.
Столь подробный фрагмент ритуала благоденствия публикуется впервые.
Описывать обряд принесения клятвы Пируну сверх описанного в книгах мало смысла. Провести его может только уже успешно прошедший подобный обряд, а лучше - действующий жрец.
Он так же прост и эффективен, как раскрещивание. Ответ Пируна нагляден и очевиден. Последствия гораздо серьёзнее. Если уж кто-то решается на него, то и телом, и душой, и разумом, и эмоциями.
Противиться осуществлению подобного желания неофита кто из людей и богов способен? Вы быстро познакомитесь с человеком, способным провести для вас этот обряд.