В принципе, всем известен классический пример изготовления ножа, описанный в книге Поль Хасона «Искусство Колдовства». Если отбросить ненужное, останутся основы изготовления этого ритуального предмета. Пусть это будет для каждого на его личное усмотрение. Я приведу полный текст.
«Вообще нож с белой ручкой используется редко, в основном при ритуалах вызывания и на шабашах. Другой - с черной ручкой также называется: Нож Ведьмы, Темный Нож. Родные его имена - Атаме (Athame) или Боллине (Bolline). Нож, как и другие инструменты, лучше изготавливать самому. Атаме обычно длиннее ножа с белой ручкой, но я встречал и обратные утверждения.
Нож должен быть удобным, прочным (кухонные не подойдут) и обязательно очень острым. Если заточка односторонняя, то нож - Атаме, если двухсторонняя, то Боллине, но по функциям они не различаются. Так же ножи используют при поединках, но в современном мире лучше все-таки проблемы решать иначе. Традиционно на рукояти наносятся рунические надписи, но некоторые книги, например "Слуги Сатаны" А.Тертона, говорят, что на рукоятях пишется колдовское имя.
Ножи используются только при колдовских ритуалах, поэтому найдите место, где ножи и весь остальной ваш колдовской инструмент будет лежать в сохранности, порядке и недосягаемости для других. Руны на нож (кстати, некоторые рекомендуют наносить руны на клинки, а не на рукояти) наносятся другим ножом - на черный белым и наоборот.
Я вам ещё могу представить, как можно сделать нож с чёрной ручкой по старинке этот способ более сложный, но и более лучший, насчёт ладана, описывающегося здесь, многие не могут себе его позволить, но можно его заменить и церковным. Итак, вот он:
Купите стальной нож с черной ручкой; лезвие должно быть около 5 - 6 дюймов длины. Когда луна растущая, сделайте на дистиллированной воде отвар любых Марсианских трав из списка в ссылке травы и ладаны. В этот отвар влейте несколько капель крови, либо своей собственной, либо согласно традиции: черного кота, свежего бифштекса, цыпленка или рубленого ягненка из ближайшего супермаркета. Однако, лучше всего - Ваша собственная кровь.
Сделайте очищение ножа водой из Вашего кубка и ладана, смешанного с некоторыми из вышеупомянутых трав сожженными в Вашей кадильнице; затем нагревайте лезвие ножа на углях жаровни до тех пор, пока его температура не достигнет максимума. Для этого Вы должны поддерживать хорошую температуру. Когда лезвие накалится, погрузите его в приготовленный Вами отвар, одновременно вызывая перед собой образ ножа, пылающего энергией после каждого погружения и напевая при этом следующие слова:
Стальное лезвие - я заклинаю тебя
Проклинать все, что я тебе назову.
Таково мое слово, да будет так!
Этот процесс отпуска или закаливания, как это обычно называется, должен повторяться три раза. Завершив это, Вы теперь должны намагнитить лезвие натиранием его магнитным железняком или полосовым магнитом. Держите нож в левой руке, а магнит за край - в правой руке и, начиная по направлению от лезвия к ручке, двигайте конец магнита по всей длине лезвия, по всем точкам. Продолжайте это добрых пять минут, каждый раз натирая в одном и том же направлении, напевая при каждом движении магнита следующие слова:
Стальное лезвие, я заклинаю тебя
Притягивать все вещи, указанные мной
Таково слово мое, да будет так!
И, наконец, напишите белой краской собственные рунические знаки на рукоятке. При этом Вы можете опять смешать с краской любые измельченные в порошок травы, которые Вы использовали в Вашем предыдущем отваре. Чтобы зарядить каждую руну, напевайте каждый раз:
"Да будешь ты благословенным - нож ремесла".
Затем напишите Ваше колдовское имя на обратной стороне рукоятки, опять отчетливо выговаривая буквы, чтобы зарядить их, заканчивая как обычно: "Да будет так!" В конце всего, Вы должны закопать нож на три дня и три ночи в землю острием вниз. Для этой цели подойдет задний двор.
По истечении трех суток выкопайте Ваш нож и, завернув его в прошедший очищение кусок материи, осторожно унесите.
Нож готов для будущего магического использования».
В вуду применяются 2 вида ритуальных ножей. Первый нож, нож с черной рукояткой, который используется для того, чтобы рисовать огнем в воздухе заклинания, в операциях с использованием вольта , а также в билонго. Обычно, практикующий вуду гравирует на лезвии свое имя, что придает обладателю такого ножа дополнительную силу. Нож следует купить не торгуясь, причем лезвие ножа должно быть длиной не менее 10 см. При нарастающей луне, следует приготовить отвар состоящий из святой воды и веточек терна (или ивы). Также можно добавить в отвар пару капель крови (куриной, свиной). Сначала нож очищают водой из огве и церковного ладана, смешанных вместе, с добавлением пепла лепестков ромашки. После лезвие ножа следует накалить на огне, и опустить в отвар. При этом нужно представлять образ Дамбалы. Когда раздастся шипение, произносится заклинание: Асеро кучилло, е орасьон ту! Си тенер, Аше! Аше! Аше! Действие повторяют трижды. После нож тщательно затачивают непрерывно повторяя вышеприведенное заклинание.
Те, кто занимается магией смерти, обычно используют ножи с рукоятью из кости с длиной лезвия до 15 см., а также обоюдоострые ножи с зазубренными лезвиями. Большее значение имеет его зарядка, обычно нож заряжают на кладбище, втыкая у изголовья могилы, таким образом, чтобы он был настроен на основной некропоток.
Итак, нож каждый изготавливает на свое усмотрение и для определенных целей…
В заключении, отмечу:
- на ноже не должно быть отметен, фирменных знаков и лучше, если он будет ручной работы или полностью выкованным;
- металл, из которого сделано лезвие, в принципе, особого значение не имеет, если только нож не используется для работы на Стихии;
- нож должен быть очищен, освящен и присутствовать при ваших ритуалах, так будет происходить его зарядка;
- магические знаки, руны или имена наносятся с помощью другого ножа, который предназначен специально для этих целей;
- нож должен храниться либо в кожаных ножнах (они тоже очищаются и освящаются) либо в куске ткани, натурального происхождения, черного или красного цвета. То есть нож должен быть закрыт от посторонних рук, глаз и света.
- кусок ткани может быть пропитан кровью – это даст дополнительную зарядку;
- после освящения, новый ритуальный предмет должен «отдохнуть и привыкнуть», сразу использовать его не стоит;
- на время «отдыха» на лезвие можно нанести какие-либо знаки или надписи кровью, так будет лучше происходить настройка предмета с вами, до ритуала их следует удалить.
http://my.mail.ru/community/celitelstvo-2008/615EB48A8EC74675.html