Это цитата сообщения
Edoran Оригинальное сообщениеКак удалить чернильные пятна на руках?
[333x365]
Случилась такая неприятность, и вы случайно измазали руки чернилами? Время куда-то идти "на люди", а ваши руки до сих пор не отмыты от ненавистных фиолетовых, синих или черных пятен, которые будто намертво въелись в кожу? Ведь это только в школьные годы к таким событиям относишься спокойно, а взрослым людям не к лицу быть в чернилах...
Нужно сделать только несколько процедур, и ваши руки снова будут чистыми.
Чернильные пятна легко удаляются с помощью тампона, смоченного в одеколоне или нашатырном спирте. Хорошенько потрите пятна этим тампоном, а потом тщательно вымойте руки с мылом под проточной водой. При этом потрите хорошенько мылом загрязненное место.
Можно воспользоваться и другим методом. Если у вас есть под рукой спичка, то в этом случае необходимо слегка смочить грязное пятно на коже и начать протирать ее головкой спички. Возможно, для этого понадобится несколько спичек. Но пятно начнет бледнеть и постепенно исчезнет.
В зависимости от рода деятельности руки могут пахнуть еще и керосином или нафталином. В этом случае необходимо руки протереть сухой горчицей, размешанной в воде, после этого вымыть руки проточной водой.
Кстати, сухая горчица еще и отличное безвредное средство для мытья жирной посуды. Отмывает лучше соды, и не вредно для здоровья.
Edoran