• Авторизация


Без заголовка 14-08-2012 22:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

"ЛИМОННЫЙ БАРС"

4360286_b2dd016fcc_3_ (160x21, 8Kb)

[604x339]
Лимонно - холодная вкуснятина, особенно актуальна в жару!
Ингредиенты:
Нижний слой:
130г. мягкого сливочного масла
1 ½ стакана муки
½ стакана сахара
1 ½ ч.л. соли
Верхний слой:
1 ½)стакана сахара
4 слегка взбитых яйца
3 ст.л. муки
½ стакана лимонного сока
¼ стакана молока
1 ч.л. соли
Способ приготовления:
1
Все ингредиенты для нижнего слоя смешиваем, масса получается довольно сухая, "в крошки".
2
Выкладываем тесто в форму, прижимая руками. Форму предварительно застелить пергаментом. На 30 мин тесто ставим в морозильник, после чего сразу на 20 мин в духовку (при 180С).
3
В это время готовим верхний слой, для чего просто смешиваем все ингредиенты. И эту лимонную массу выливаем на нижний слой.
4
Форму снова отправляем в духовку на 20 мин. Дать полностью остыть и нарезать квадратиками. Хранить в холодильнике.

[показать]

4360286_b2dd016fcc_2_ (160x21, 8Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | jana5 - Дневник jana5 | Лента друзей jana5 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»