Чем же ещё заняться человеку сломавшему палец?
Правильно , для разработки мелкой моторики - выпечкой.
Одним махом двоих побивахом : и печенья напекла (килограммов наверное шесть)и сустав разработала.
Теперь выставлять начну.
для теста понадобится:
500 гр муки,
375 гр маргарина,
200 гр кислой сметаны,
1/2 ч. ложки пекарского порошка,
2 стручка ванили,
щепотка соли.
Для посыпки около 100 гр жемчужного сахара.
Стручки ванили разрезать и выскоблить мякоть.
Из всех продуктов замесить тесто.Завернуть в пищевую плёнку и положить минимум на 12 часов холодильник.
Тесто раскатать толщиной 0,5 см и вырезать формочками печения.Посыпать их сахаром и слегка вдавить его в поверхность.
Выпекать 15-20 минут при температуре 200°C.
Печенье очень воздушное ,слегка слоистое.Без сахара получаются прекрасные крекеры.