• Авторизация


Без заголовка 05-12-2011 16:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Foxxy63 Оригинальное сообщение

Рождественское печенье. Сметанное.

Чем же ещё заняться человеку сломавшему палец?
Правильно , для разработки мелкой моторики - выпечкой.
Одним махом двоих побивахом : и печенья напекла (килограммов наверное шесть)и сустав разработала.
Теперь выставлять начну. 

[показать] 

для теста понадобится:

500 гр муки,
375 гр маргарина,
200 гр кислой сметаны,
1/2 ч. ложки пекарского порошка,
2 стручка ванили,
щепотка соли.

Для посыпки около 100 гр жемчужного сахара.

Стручки ванили разрезать и выскоблить мякоть.
Из всех продуктов замесить тесто.Завернуть в пищевую плёнку и положить минимум на 12 часов холодильник.
Тесто раскатать толщиной 0,5 см и вырезать формочками печения.Посыпать их сахаром и слегка вдавить его в поверхность.
Выпекать 15-20 минут при температуре 200°C.

Печенье очень воздушное ,слегка слоистое.Без сахара получаются прекрасные крекеры. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | jana5 - Дневник jana5 | Лента друзей jana5 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»