• Авторизация


Вид на Землю с Луны 14-07-2016 07:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оригинал взят у в Вид на Землю с Луны
[900x]
Эта анимация была сделана на основе снимков, сделанных при помощи спутника DSCOVR, движущемся вокруг Земли по орбите диаметром 1,6 миллиона километров. Находясь между Солнцем и Землей, зонд DSCOVR выполняет наблюдения солнечного ветра для Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

Эти снимки были сделаны между 3:50 GMT и 7:18 GMT 5 июля, и они демонстрируют, как Луна движется над Индийским и Тихим океанами. Северный полюс находится в верхней части снимков.
Источник

[900x]
Статическое изображение. Видно, что Земля занимает огромное пространство на небосводе даже на расстоянии 800 тыс. км от нее. (расстояние от Земли до Луны 384 тыс. км).

[900x]
Темная сторона луны на фоне Земли. 16 июля 2015 года

Эта анимация меня ввела в некое замешательство. А причина вот эти снимки все того же NASA:

[900x]

[900x]

[900x]
Есть эффект, когда Луна низко над горизонтом Земли кажется больше, и если выше, ближе к зениту - то меньше. Это объясняют, что мозг человека сравнивает ее размер с видимым горизонтом, деревьями, горами и т.д. и выдает такую "картинку".

Но здесь на фотографиях Земля выглядит наоборот крошечной, как размер Луны с Земли.

[900x]

[900x]
Снимки миссии Аполлон


Здесь Земля вообще крошечная.

Специалисты начнут объяснять такие виды широкоугольными камерами на зонде DSCOVR и иной оптикой на аппаратах миссии Аполлон. Ну-ну.

[900x]
Мое мнение, эти сравнения видимых размеров Земли на фотографиях - еще один факт в версию того, что американцы не были на Луне.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вид на Землю с Луны | Мокий - Дневник Мокий | Лента друзей Мокий / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»