• Авторизация


Учусь говорить 11-12-2013 17:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На сколько важно человеку умение общаться? Мы каждый день встречаемся с различными людьми, тем или иным образом взаимодействуем с ними. При общении с другим человеком происходит не просто обмен информацией за счет произносимых слов, за этим стоит гораздо большее. Это и обмен энергиями, и осознание себя, и жизненный опыт.

Часто встречаются люди, которые не в состоянии общаться открыто, без стеснения, не думая какое они производят впечатление на другого человека, что о них думают. Им бывает не просто найти общий язык с незнакомцем, построить отношения, дружеские или деловые. Да что там говорить, бывает не просто такому человеку просто спросить на улице "который час" или "как пройти туда-то..."

Вот и я отношусь к такому роду людей. Мне порой сложно первой заговорить, поддержать разговор и не думать "правильно ли я делаю?" или "как я выгляжу сейчас?", "а тогда, когда мы были там-то, как я себя вела?" Порой все это мучительно, потому что не позволяет реализовывать свои планы, мечты, цели. С этим трудно быть собой - настоящей.

Я стала искать как же можно все это исправить и повысить свою коммуникативность. Как стать более открытой и не думать о мнении окружающих меня людей, а опираться на свои взгляды на жизнь, получать свой опыт.

Первым делом я начала читать книги. Мне очень понравилась аудио-книга по ораторскому искусству автора Владимира Шахиджаняна "Учимся говорить публично. Аудиокнига"
Также хочу прочитать книгу Д.Карнеги.

А еще я первым делом вырабатываю такое необходимое качество, как решимость.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Учусь говорить | янеЖ_ная - Дневник Путь в себя | Лента друзей янеЖ_ная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»