• Авторизация


Мастера афоризма. 02-05-2017 09:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Из книги: "Мудрость и остроумие от возрождения до наших дней".

Жан Поль

(Иоганн Пауль Рихтер) (1763-1825), немецкий писатель

*****

Здоровье, сон и богатство может по-настоящему оценить только тот, кто их потерял и обрел снова.

*****

Величайшее неопровержимое  чудо - это вера людей в чудеса.

*****

Не потому грустна старость , что кладет конец радостям, а потому, что кладет конец надеждам.

*****

Нет ничего опаснее, чем мирить двух людей. Поссорить их куда безопасней и легче.

*****

Память - единственный рай, из которого нас нельзя изгнать.

*****

Робкий боится заранее, трусливый  - в момент опасности, а смелый - после.

*****

Самый большой недостаток человека заключается в том, что у него так много маленьких недостатков.

*****

Скромен не тот, кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям.

*****

Тот, кто несет фонарь, спотыкается чаще, чем тот, кто идет следом.

*****

Хороший врач спасет если не от болезни, то хотя бы от плохого врача.

*****

Люди охотнее простят клевету, чем поучение.

*****

Легче забыть десять поцелуев, чем один.

*****

Свобода есть благо, обладание которым приносит меньше удовольствия, чем потеря страданий.

*****

Самая сильная ненависть - самая молчаливая, подобно самым высоким добродетелям  и самым свирепым псам.

*****

 

Уильям Гэзлитт

(1778-1830), английский публицист

*****

Чем больше пишешь, тем больше можешь написать.

*****

Нет человека без недостатков - и слава Богу, потому что такой человек не имел бы друзей.

*****

Общественное мнение - страшный трус: оно боится само себя.

*****

Остроумие - соль разговора, но отнюдь не его пища.

*****

С той высоты, с какой смотрит на мир величие, все люди кажутся равными.

*****

То, что уже не вызывает споров, не вызывает и интереса.

*****

Тот, кто ведет войну со всеми, едва ли в мире с самим собой.

*****

Тот, кто приходит к мысли о собственном величии, имеет очень невысокое понятие о величии.

*****

Умные люди - это орудия, которыми делают свою работу дурные люди.

*****

Я бы с удовольствием провел всю свою жизнь в заграничных путешествиях, если бы мог прикупить еще одну жизнь, чтобы провести ее дома.

*****

Я люблю время от времени навещать друзей, просто чтобы взглянуть на свою библиотеку.

*****

читать далее

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мастера афоризма. | Evany - Дневник Evany | Лента друзей Evany / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»