• Авторизация


Как ухаживать за пятками, из собственного опыта 27-01-2017 13:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как ухаживать за пятками, из собственного опыта
 



[показать]

Очень коротенько.

Я частенько вижу в инете сообщения по уходу за пятками.

Я расскажу, как делаю я.

У меня пятки, если за ними не ухаживать, просто жесть жестяная!

Они у меня  "наследственные", от мамы. Как и у неё, очень быстро обрастают ороговевшей тканью.

1 часть глицерина + 1 часть уксуса (НЕ уксусной эссенции!!!). Смешать.

(Глицерин в аптеке - 14р-17р, уксус тоже копейки. У меня уходит 2 пузырька глицерина).

Беру два старых носка, обильно смачиваю нижнюю часть носков (носок и пятку) этой смесью. Одеваю.

Сверху  полиэтиленовый  пакет. Сверху ещё одеваю ещё одну пару носков и ложусь спать (т.е. на всю ночь).

С утречка снимаю. Всё это ороговевшее поднимается буквально шубой.

Беру педикюрный станок  (продаётся свободно, стоит копейки), быстренько сбриваю

всю эту шелуху.

Всё, пятки новые!!!

Потом можно для "гладкости" пройтись щёточкой с пемзой или любой другой щёткой для ног. Но это так, в порядке "пусть-будет".

Ну, и в завершении (на любителя) пройтись ваткой, смоченной в витамине А (в аптеке в пузырках маленьких продаётся. Стоит тоже копейки). И для мягкости, и полезно от трещин.

Друзья, пятки просто новейшие!

Кстати, пока у меня тут после всей этой ночной "отмочки" кожа на подошве размягчилась, убираю станком и натоптыши (на подошве), и везде, где есть. Снимается "на-ура". И тоже потом слегка шлифую и витаминчиком сверху для мягкости.

 

Теперь о ногтях (я  потому и смачиваюу у носков практически всю подошву, чтобы и ногти захватить).

У меня с возрастом они стали очень жёсткие. Особенно на большом пальце. Ну, и на мизинце.

На большом пальце вообще без размягчения ноготь не остричь!

А после глицерина-уксуса остригается всё махом, за пять сек.

***

Зимой эту процедуру провожу раз в месяц, летом чаще. Насколько чаще, точно не могу сказать. По мере необходимости.

Этим рецептом пользуюсь уже давно, лет двадцать. Когда интернета и в помине не было.

Всем привет, Милена......

PS Картинка не моя, в инете нашла. Но мои пятки, если не ухаживать за ними, значительно хуже. Однажды летом (у меня каникулы в танцклубе были)   на два месяца уехала с детьми в лагерь отдыхать, ничего с собой не брала. Так пятки были просто жесть!!!

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Это правда .подтверждаю. тоже делаю такие масочки для ножек. Мне мама моя передала этот секрет. Раньше многие его знали. Сейчас как то все больше покупают готовые крема, еще и которые стоят денег. Перед нанесением масочки для ног сделайте гидромассажную ванночку для ножек со смесью вода + бутылочка перекиси водорода. Это размягчит кожу пяточек. Далее, скрабчиком или пемзочкой снять лишнюю кожицу , и наносим смесь глицерина и уксуса.
14-04-2019-20:10 удалить
Ответ на комментарий весело_жить # Ух ты! Спасибо, классный рецепт! А где эту гидромассажную ванну можно принять? Или это аппарат такой? Если да, то скиньте, пожалуйста название или еще что? Этот гидромассаж еще и с ног усталость, наверное, снимет... Я повар по профессии и постоянно на ногах и пятки ужасные, потому что постоянно в воде лазаем да и жарко на кухне очень, вся кожа пересыхает. Буду благодарна, если и дальше объясните...
pot333 16-04-2019-16:22 удалить
Ответ на комментарий # Здравствуйте. Гидромассажные ванны - это, конечно, прекрасно. Явно может неплохо массажировать женские ножки, впрочем, можно попробовать и мужчинам, почему бы нет. А вот то, что вы постоянно на ногах, это плохо. Постарайтесь находить время для разминки для ног. Ведь постоянное стояние в дальнейшем приведёт к большим проблемам с ногами.
19-04-2019-09:07 удалить
Ответ на комментарий pot333 # Ой и не говорите((( так мучаюсь вообще!((( Уже сосудистая сеточка ну ступнях начала появляться. А если долго хожу сухожилия прям тянет невозможно( Уже и ногами кверху лежала, и массаж ступней мужа просила сделать. Поэтому и спрашиваю про гидромассажные ванночки, может они хорошо помогут.
pot333 21-04-2019-15:45 удалить
Ответ на комментарий # Здравствуйте. Появление сосудистых сеточек начинает говорить о проблеме с сосудами. По всей вероятности, они находятся часто в напряжении и отсюда начинается деградация сосудов. Вам бы не помешало делать небольшие разминочки в течение дня для разрядки напряжения ног. И в дополнение неплохо бы применить и ванночки. Но все таки, сначала надо бы показаться доктору. Если он разрешит делать ванночки для ног, можете посмотреть здесь: http://www.hdrf.ru/katalog/massazhnoe-oborudovanie/gidromassazhnye-vanny-dlja-nog
12-05-2019-17:11 удалить
Исходное сообщение Rusanno4ka Ой и не говорите((( так мучаюсь вообще!((( Уже сосудистая сеточка ну ступнях начала появляться. А если долго хожу сухожилия прям тянет невозможно( Уже и ногами кверху лежала, и массаж ступней мужа просила сделать. Поэтому и спрашиваю про гидромассажные ванночки, может они хорошо помогут.
Как минимум не будут лишними. В этом деле стоит использовать разного рода вариантов, чтобы помочь своими ногам. Но опять же если посмотреть, то дерматологи могут также применить разного рода лечения, там целый комплекс должен быть.
14-05-2019-07:02 удалить
Исходное сообщение fora1972 Исходное сообщение Rusanno4ka Ой и не говорите((( так мучаюсь вообще!((( Уже сосудистая сеточка ну ступнях начала появляться. А если долго хожу сухожилия прям тянет невозможно( Уже и ногами кверху лежала, и массаж ступней мужа просила сделать. Поэтому и спрашиваю про гидромассажные ванночки, может они хорошо помогут. Как минимум не будут лишними. В этом деле стоит использовать разного рода вариантов, чтобы помочь своими ногам. Но опять же если посмотреть, то дерматологи могут также применить разного рода лечения, там целый комплекс должен быть.
Спасибо вам за совет, скорее всего вы правы, все таки стоит взять и ванночку гидромассажную, и к врачу обратиться, может и он что пропишет, посоветует что-либо сделать. У нас просто еще и климат очень сухой, скорее всего увлажнять нужно больше...
pot333 15-05-2019-04:58 удалить
Ответ на комментарий # Здравствуйте. Да, действуйте и чем быстрее вы приступите к действиям, тем больше у вас шансов избежать многих проблем со своими ножками. Поверьте, проблемы могут быть очень сложными и ужасными, с этим ни в коем случае не нужно шутить. Следуйте всем рекомендациям доктора.
27-05-2019-11:11 удалить
Исходное сообщение pot333 Здравствуйте. Появление сосудистых сеточек начинает говорить о проблеме с сосудами. По всей вероятности, они находятся часто в напряжении и отсюда начинается деградация сосудов. Вам бы не помешало делать небольшие разминочки в течение дня для разрядки напряжения ног. И в дополнение неплохо бы применить и ванночки. Но все таки, сначала надо бы показаться доктору. Если он разрешит делать ванночки для ног, можете посмотреть здесь: http://www.hdrf.ru/katalog/massazhnoe-oborudovanie/gidromassazhnye-vanny-dlja-nog
Ну надо же - уксус с глицеринчиком, оказывается, такой действенный способ от ороговевшей кожи на пяточках! Точно говорят - век живи - век учись. Ну а о гидромассажных ванночках я наслышан - действительно хорошее средство по уходу за ногами, рекомендую всем.
27-05-2019-21:49 удалить
Исходное сообщение pot333 Здравствуйте. Да, действуйте и чем быстрее вы приступите к действиям, тем больше у вас шансов избежать многих проблем со своими ножками. Поверьте, проблемы могут быть очень сложными и ужасными, с этим ни в коем случае не нужно шутить. Следуйте всем рекомендациям доктора.
В этом деле главнее всего, чтобы как можно раньше приступить к лечению. Другое дело, что многие из нас совсем халатно относятся к тому, что пятки это мелочи и совсем стоит упустить все это! Все же проблемы с пятками из-за нехватки витаминов случаются.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как ухаживать за пятками, из собственного опыта | Evany - Дневник Evany | Лента друзей Evany / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»