Что нам понадобится-бокал,пластика,зубочистка(мои стеки),иголка(желательно толстая для переплётных работ или просто потолще)
Края перьев "распушаем" зубочисткой или иголкой.Вытягиваем пластику.Она немного рвётся-но так и должно быть.Крылья будут пушистее.может с первого раза не получится.У меня получилось только с третьего)))
Потом несколько пёрышков приподнимаем иголкой.Чтоб они немного торчали.Это придаст крылу объём.
Запекаю я вместе с бокалом.Сначала очень боялась,что бокал лопнет.Но уже сделала 4 пары и ничего!Кладу в холодную духовку и включаю.Когда нагреется проверяю-чтоб не сильно.Укручиваю и слежу,чтоб лебеди запеклись.Периодически проверяю на ощупь.Трогаю.На медленном огне они пекутся приблизительно 10-15 минут.Остывают то же в духовке.Потом они легко снимаются с бокала.Я им крашу клювы и покрываю бесцветным лаком для ногтей.Креплю на бокал.
Серия сообщений "мастер класс":
Часть 1 - Торт-Роза. Мастер-класс.
Часть 2 - Как украсить боковую сторону торта кремом. Видео.
...
Часть 98 - Розовые «секреты» ("холодный фарфор")МК
Часть 99 - Много видео мастер-классов по бисероплетению
Часть 100 - Много видео мастер-классов по бисероплетению
Серия сообщений "лепка":
Часть 1 - Toto souvenirs 10.
Часть 2 - Для тех,кто любит лепить.Настоящий клад.
...
Часть 98 - Соленое тесто. Малыш в кувшинке (МК)
Часть 99 - Тюльпаны.Лепка.
Часть 100 - Такие разные и удивительные хризантемы (часть 1)