• Авторизация


Творог в мультиварке из кефира 21-05-2013 21:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tato4ka53 Оригинальное сообщение

Творог в мультиварке из кефира

[600x400]
Я предлагаю приготовить творог в мультиварке. Творог при таком способе приготовления выходит зернистым и очень понравится именно тем, кто любит такой вид творога. Из 1 литра кефира или кислого молока выходит приблизительно 250-270 г домашнего творога

Для приготовления творога в мультиварке нам понадобится кислое молоко и мультиварка.

Кислое молоко вылить в чашу мультиварки.

В ручном режиме «Мультиповар» выставить температуру 80°С и время 10 минут. После окончания времени приготовления образуется творог и сыворотка. Можно готовить творог и в режиме «Подогрев» — 7-8 минут, но тогда крышку мультиварки надо держать в процессе приготовления открытой.

Процедить творог через марлю.

В результате получается 250-270 г творога и сыворотка, которую можно использовать для выпечки хлебо-булочных изделий, блинов.

Готовый творог хранить в холодильнике.
http://webspoon.ru/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творог в мультиварке из кефира | Галина_Санникова - Дневник Галина_Санникова | Лента друзей Галина_Санникова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»