Это цитата сообщения
Tato4ka53 Оригинальное сообщениеТворог в мультиварке из кефира
[600x400]
Я предлагаю приготовить творог в мультиварке. Творог при таком способе приготовления выходит зернистым и очень понравится именно тем, кто любит такой вид творога. Из 1 литра кефира или кислого молока выходит приблизительно 250-270 г домашнего творога
Для приготовления творога в мультиварке нам понадобится кислое молоко и мультиварка.
Кислое молоко вылить в чашу мультиварки.
В ручном режиме «Мультиповар» выставить температуру 80°С и время 10 минут. После окончания времени приготовления образуется творог и сыворотка. Можно готовить творог и в режиме «Подогрев» — 7-8 минут, но тогда крышку мультиварки надо держать в процессе приготовления открытой.
Процедить творог через марлю.
В результате получается 250-270 г творога и сыворотка, которую можно использовать для выпечки хлебо-булочных изделий, блинов.
Готовый творог хранить в холодильнике.
http://webspoon.ru/