• Авторизация


Сало в луковой шелухе 29-07-2012 15:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение

Сало в луковой шелухе

[375x500]


1 кг сала с мясной прослойкой ( подчеревок)
шелуха с 1 кг лука
200г соли
1 ст.л. сахара
1 л воды
3-4 лавровых листа
черный перец молотый
чеснок
Луковую шелуху промыть и положить в кастрюлю с водой. Довести до кипения и добавить соль , сахар, лавровый лист. Проварить 5 минут и добавить промытое сало (предварительно сделать ножом пару поперечных разрезов не до конца .) Варить на слабом огне минут 20-30. Снять с огня и оставить сало в маринаде до полного остывания. Я на ночь. Далее сало просушить бумажным полотенцем и обмазать толченым чесноком с перцем по вкусу. Завернуть в кухонное полотенце и поставить в холодильник под гнет до утра.. Все, утром можно наслаждаться отменным салом с черным хлебушком, м-м-ммм…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сало в луковой шелухе | Галина_Санникова - Дневник Галина_Санникова | Лента друзей Галина_Санникова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»