Когда у меня остается много кефира или кислого молока, я всегда пеку эти блинчики, которые вот уже несколько лет не сходят с нашего стола.
3 ЯЙЦА, 2 СТ.Л. САХАРА, ЩЕПОТКА СОЛИ. 0,5Л КЕФИРА, 2 СТАКАНА МУКИ. 1 СТАКАН КИПЯТКА, 1 Ч.Л. СОДЫ. 3-4СТ.Л. РАСТИТ.МАСЛА
ВЗБИТЬ ЯЙЦА С САХАРОМ, ДОБАВИТЬ СОЛЬ, КЕФИР- СМЕШАТЬ И ПОСТАВИТЬ НА МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ, МЕШАТЬ И ДЕРЖАТЬ НА ОГНЕ ПОКА ВЫДЕРЖИТ ТЕМПЕРАТУРУ ПАЛЕЦ.
СНЯТЬ С ОГНЯ, ВЛИТЬ В МУКУ, РАЗМЕШАТЬ. ЗАТЕМ ДОБАВИТЬ КИПЯТОК, СОДУ И РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО. БЫСТРО ПЕРЕМЕШАТЬ. ЖАРИТЬ СРАЗУ, ЛУЧШЕ НА ТЕФЛОНОВОЙ СКОВОРОДЕ.
http://www.вкусняшка-тут.рф/forum/9-2397-65#59016
Серия сообщений "Блины,оладьи,запеканки.":
Часть 1 - Кулинария -Блины. 109 рецептов
Часть 2 - Рецепт сибирских ажурных блинов на Масленицу
...
Часть 6 - Творожная запеканка в микроволновке. Вкусненько!!!
Часть 7 - Для наших деток!Пицца в миниатюре: маленькие пепперони
Часть 8 - БЛИНЧИКИ ЗАВАРНЫЕ.
Часть 9 - "Капустные котлетки". Очень-очень нежные!
Часть 10 - Творожная запеканка «Три вкуса».
...
Часть 30 - «Куриные пышки» (МК от Елены)
Часть 31 - Рецепт вкусных и полезных котлет из куриного мяса с сыром и овощами
Часть 32 - К Масленице:Заварные блинчики на кефире.