• Авторизация


Как сделать фон, бумагу в фотошопе.Урок 1 ( 1 часть ) 08-12-2014 16:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LudmelaRU Оригинальное сообщение

Как сделать фон, бумагу в фотошопе.Урок 1 ( 1 часть )

 
 

Урок 1 (1 часть )
Благодарность автору-Ирине.
Как сделать фон, бумагу в фотошопе.

1.1.Сначала как всегда для создания нового документа идём:
Панель меню в ФШ выглядит так
[500x51]
Идём : Панель Меню – Файл – Создать…
Имя: Бумага
Ширина: 600 Пикселей
Высота: 800 Пикселей
Разрешение: 72 Пиксель/дюйм
Цветовой режим: Цвета RGB
Содержимое фона: Прозрачный
[500x250]

1.2.Жмём „ОК“


1.3.В панели „Слои“ жмём на значок „Создать новый слой“ 6 раз.
[304x500]

Мы рассмотрим 6 простых способов создания бумаги.
1.4.Выбираем основной цвет.
1.Способ – в панели инструментов жмём на значок “Выберите основной цвет“ и в открытом окне выбираете нужный вам цвет.
2.Способ – Выбираем из образцов. Наводим мышкой на нужный нам цвет и щёлкаем по нему.
[500x299]

1.5.Встаём на Слой 2(щёлкаем мышкой по слою, он меняет свой цвет, становится активным), берём инструмент „Заливка“, заводим курсор мышки внутрь нашего документа и щёлкаем по нему. Документ окрасился в нужный нам цвет.
[500x363]
И так повторяем 6 раз,разным цветом на новом слое.(Цвет выбираете произвольно на ваше усмотрение)
1.6.Теперь добавим немного текстуры к нашему фону. Стоим на 7 слой, слой активный идём:
Панель Меню – Фильтр – Галерея фильтров…
[194x300]
1.7. Жмём на папку „Текстура“ и в открытом окне выставляем вот таки параметры:
Текстура : Известняк
Масштаб 100%
Рельеф : 4
Свет : Сверху (Все настройки приблизительные)
[500x305]
Поиграйте ползунками, изменяйте параметры во вкладках и слева вы увидите, как выглядит ваша бумага. Если всё устраивает, жмите ОК.
И самое главное
Не забывайте сохранять документ в рабочем формате. Если вы этого не сделаете, то ваша работа пропадёт на всегда и всё будет нужно начинать с начала. Например, внезапно отключили свет, поговорили по телефону, а в это время компьютер завис, просто устали и хотите через время дальше продолжить работу…
1.8.Что делать?
Идём : Панель Меню – Файл – Сохранить как…
[500x312]
Дальше указываете, куда вы хотите сохранить документ, в какую папку и даёте имя документу.
Я советую всем завести отдельную папку для каждого урока.
Обратите внимание на тип файла (или формат) в котором будет сохранён ваш документ.
По умолчанию (запрограммированное) это Photoshop PSD,PDD (или просто PSD) „родной“ рабочий формат для ФШ.
Попросту говоря формат для черновиков (с слоями).
[252x300]
Вот и всё. Теперь можете спокойно попить чайку, приготовить кушать…
Заново запускаете ФШ и находите свой сохранённый документ.
1.9.Как это сделать?
1.Способ Идём : Панель Меню – Файл – Открыть
и ищите свой сохранённый документ.
2.Спасоб Идём : Панель Меню – Файл – Последние документы переходите по стрелки и выбираете из списка нужный вам документ.
[500x240]
Открываете его и видите, что все слои и настройки сохранились, так как вы оставили. Приступаете дальше к своей работе.
Первый вариант бумаги у нас готов. Теперь его нужно сохранить в формате GIF, JPEG, PNG-8, PNG-24(чистовика, без слоёв) сегодня я не буду рассказывать подробно об этих форматах. Об этом мы поговорим позже на других уроках. Эти форматы поддерживает интернет, вы можете выставлять свою работу как готовую, а так же дальше работать с ней в ФШ, но уже как с готовым клипартом.
Клип-арт (от англ. ClipArt) — набор графических элементов дизайна. Клип-артом могут быть как отдельные объекты, так и изображения (фотографии) целиком.
1.10.Что бы сохранить наш документ в формате GIF, JPEG, PNG-8, PNG-24
Идём : Панель Меню – Файл – Сохранить для Web…
[500x323]
[500x420]
[459x192]

Вот и всё, Фон 1 у нас готов.
Пробуйте сами, экспериментируйте, главное не бойтесь,
ФШ очень трудно поломать. Но, а если всё-таки произойдёт какой-то сбой в настройках
всё можно восстановить.
Желаю вам получить удовольствие от творчества и учёбы.
Продолжение в следующем уроке

Irina Hochweis

 

 

 

Серия сообщений " тренинг от IRINA HOCHWEIS ":
Часть 1 - Для любителей Ф/Ш.Как установить-Adobe Photoshop CS6.
Часть 2 - Как сделать фон, бумагу в фотошопе.Урок 1 ( 1 часть )
Часть 3 - Как сделать фон, бумагу в фотошопе.Урок 1 ( 2 часть ).
Часть 4 - Как сделать фон, бумагу в фотошопе.Урок 1 ( 3 часть ).
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как сделать фон, бумагу в фотошопе.Урок 1 ( 1 часть ) | streglova - Дневник streglova | Лента друзей streglova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»