• Авторизация


Кто любит фотошоп -"Применяем кисти в работе". 26-11-2014 23:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LudmelaRU Оригинальное сообщение

Кто любит фотошоп -"Применяем кисти в работе".

 
 

Благодарность за урок  Виктории С. - "Применяем кисти в работе".
Результат урока:
[500x]

Создаем рабочее окошко 800 пик. на 750 пик., фон прозрачный.
Загружаем пейзаж

https://img-fotki.yandex.ru...
Нижний слой заливаем цветом в тон снежного покрова.
Код цвета - ffffeb

[600x]

Из календаря вырезаем нужный месяц.
https://img-fotki.yandex.ru/get/16142/270562545.1a/0_115277_914adddb_orig
[600x]

Я показала вам только образец, вы можете сделать календарь на весь
год или выборочно сделать на каждый месяц по временам года.
Календарную сетку можете выбрать здесь -

https://img-fotki.yandex.ru/get/15515/270562545.1b/0_1152a4_98b248b8_orig.
[600x]
[600x]
[600x]

Нам нужно загрузить кисти. Скачать кисти можно здесь -
https://yadi.sk/d/Scw5SJkVcjvqX - это разные снежные кисти.
Создаете на рабочем столе папку и называете ее кисти
и распаковываете скаченные кисти в созданную папку.
Загружаем кисти в фотошоп.

[551x433]
[440x316]
[600x]
Бегунком устанавливаете размер кисти, выбираете в палитре цветов нужный цвет.
Код цвета:
678496
и на новом слое как печатью кликаем мышкой в рабочем окошке в нужное нам место, где мы желаем нарисовать сугробы. Каждый сугроб рисуете на новом слое, меняете размер кисти. Кистями можете поиграть, не понравился сугроб, можно удалить слой и создать новый, или просто сделать шаг назад.

[600x]
[600x]
[600x]
Загружаем фонарь и создаем новый слой, слои переносим на передний план.
https://img-fotki.yandex.ru/get/16193/270562545.1b/0_1152a5_3412da4a_orig
[600x]
Каждый раз можете менять кисти.
[600x]
Загружаем другие наборы кистей - снег.
[600x]
[600x5]

[600x]
[294x305]
[588x566]
Можно использовать кисти и на клипарте.
Клипарт - девочка:

https://img-fotki.yandex.ru/get/16162/270562545.1b/0_1152aa_36ac8874_orig
[600x]
[600x]
Не бойтесь фантазировать!!! Всю работу кистью не забывайте делать на новом слое, не нужен слой, его можно отключить или удалить.
Края работы можете украсить любой рамочкой.
Работу сохраняете в формате JPEG.
Успеха в творчестве!!!


[505x44]
[показать]

 

 

Серия сообщений ""УРОКИ,ССЫЛКИ - ФОТОШОП ОТ ВИКТОРИИ С,"":
Часть 1 - Урок в онлайн - Эдитор.С клипартом и с фотографией.
Часть 2 - Набор для коллажа.От Виктории.
...
Часть 7 - Урок от Виктории С. Фотошоп.
Часть 8 - Урок от Виктории - анимированная рамочка.
Часть 9 - Кто любит фотошоп -"Применяем кисти в работе".
Часть 10 - Работа с футажем.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кто любит фотошоп -"Применяем кисти в работе". | streglova - Дневник streglova | Лента друзей streglova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»