Дополнение к уроку - http://my.mail.ru/community...
Результат урока:
[600x430]
В прошлом уроке я рассказывала, что можно белые блесточки которые получаются от плагина, поменять на любой другой цвет.
Меня попросили рассказать более подробно как это сделать.
И так, выбираем нужную нам картинку, загружаем в фотошоп, создаем новый слой, берем твердую кисть, цвет кисти значения не имеет, главное чтобы вам было видно как вы закрашиваете нужные участки.
[600x]
[600x]
[600x]
[600x]
[600x]
[600x]
[600x]
[600x]
[600x]
[600x]
[600x]
[600x]
Смотрим результат и сохраняем работу в формате GIF.
Вопросы будут, обращайтесь!!!
Готовые работы выставляйте в комментарии под постом.
Успеха в творчестве!!!
[505x44]
1-ый урок
Анимация плагином - Alien Skin Xenofex - возможности.
Результат урока:
[550x]
Все мы знаем, что при создании анимации плагином мы получаем белые сверкалочки. Но есть возможность сделать сверкалочки совершенно разного цвета.
Для этого мы выбираем нужное нам изображение, создаем новый слой, берем кисть, цвет кисти значение не имеет, главное чтобы вы могли видеть цвет в работе. Выделяете кистью - (кисть берете жесткую, диаметр выбираете нужного размера) те места в которых нам нужна анимация.
Ну а теперь главное, идем и накладываем нужный нам цвет в настройках.
[658x]
Я в работе в розочке сделала красный контур. Для этого я создала три дубликата слоя. Основному слою я добавила непрозрачность, чтобы контур был не сильно яркий (непрозрачность 40 - 50),а остальные дубликаты слоя распределила по кадрам (у меня их 3 кадра) и применила плагин.
[600x]
Работаем кистью только на новом слое.
В настройках меняем цвет на зеленый в слое с веточкой.
[564x]
И еще один секрет - чтобы анимация была четкой, плагин нужно применять на том размере изображения, который вы будете выставлять в группе. При уменьшении изображения, у вас анимация будет уже более тусклой.
Любуемся нашей анимацией и сохраняем в формате - GIF.
Вопросы будут, обращайтесь!!!
Готовые работы выставляйте в комментарии под постом.
Успеха в творчестве!!!
[505x44]