Взяла здесь:
http://my.mail.ru/community/editor.ru/1919AA715CE6CD92.html
[480x]
Загружаем анимированный фон в фотошоп.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6803/270562545.12/0_11097d_57f60b5f_orig
Фон я сделала сама из картинок и своей анимации.
У кого есть желание поэкспериментировать, даю рабочий материал.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6842/270562545.11/0_11096b_ab2d3684_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6833/270562545.11/0_11096c_33244fae_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6813/270562545.11/0_11096d_35bef30b_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6741/270562545.11/0_11096e_9049ab5b_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/10/270562545.11/0_11096f_64daa76a_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6841/270562545.11/0_110971_537dfc7e_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6831/270562545.12/0_11097e_13256a6a_orig
Готовый фон сохраняем.
Покажу принцип работы, как сделать анимацию воды с помощью наложения.
Открываем в фотошопе анимацию воды. Становимся на первый кадр и загружаем наш готовый фон, устанавливаем слой на передний план.
[600x]
[600x]
[600x]
Ну для кого это еще сложно можете воспользоваться уже готовым моим фоном.
Открываем готовый фон в фотошопе, становимся на первый кадр и загружаем клипарт девочку, которая будет нырять в воду.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/270562545.10/0_11021a_d8f5230a_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6818/270562545.10/0_110219_ab0df904_orig>
http://img-fotki.yandex.ru/get/6806/270562545.10/0_110218_4df8b964_orig
Теперь нам нужно установить слои.
[600x]
[570x522]
[590x461]
Установили слои, теперь нам нужно слои распределить по кадрам.
[600x]
Можно каждый слой распределять на три кадра, можно на четыре. Число кадров нашего фона позволяют. В таком случае не будет в конце большого промежутка между нырянием девочки. Я в своей работе вначале сделала 4 кадра на первую девочку, а потом по три, здесь разницы нет.
[600x]
Так слои с девочкой распределяете по очереди - по кадрам до конца.
Загружаем пальму и устанавливаем на передний план.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6846/270562545.11/0_110973_650334b9_orig
Пальму я взяла из этого клипарта
http://img-fotki.yandex.ru/get/6742/270562545.11/0_110970_2641e462_orig
[485x542]
Становитесь на первый кадр, подписываете работу и оформляете любой рамочкой по желанию.
Работу сохраняем в формате - GIF.
Вопросы будут, обращайтесь!!!
Готовые работы выставляйте в комментарии под постом.
Успеха в творчестве!!!
[505x44]