Я люблю смотреть такие фильмы. Преимущественно, они британские. Мало-кто сейчас интересуется подобными картинами: нет спецэффектов, сюжетная линия спокойно змейкой переплетается с красивыми картинками, в которых можно прочесть то, что автор сказал словами, но режисер изложил невербально. И уж вряд ли, такой фильм запомнится на всю жизнь, но все равно он прекрасен.
Этот фильм просто приятно смотреть. Я получаю удовольствие от просмотра. Как от чтения книги - когда есть время и возможность поразмышлять, уловить в мимике актеров эмоцию и новой бусинкой одеть на уже начатую нить бус, которые не обязательно одевать - но приятно каждый раз созерцать в своей шкатулочке.
Режиссёр: Джеймс Айвори
В фильме снимались: Энтони Хопкинс, Омар Метуолли, Лора Линни, Шарлотта Гинсбур, Хироюки Санада, Норма Алеандро, Александра Мария Лара, Норма Арджентина, Элиот Мэтьюз
В центре повествования — путешествие американского студента, отправившегося за вдохновением в Уругвай. Он хочет написать биографию известного латиноамериканского поэта, а для этого — вынужден общаться с родственниками умершего уже гения.
Я посмотрела на этом сайте: http://kinobanda.net/film/14165