22-го июня в 4 часа утра 1941 года назад началась Великая Отечественная война, во время которой погибли миллионы советских людей.
День 22 июня в 2014 году выпал на воскресенье, ровно как это случилось 73 года назад, в июне 1941 года. Тогда накануне в Советском союзе отмечали выпускные, люди праздновали. А уже утром в 4 часа было обвялено о том, что Германия атаковала границы Советского союза, началась Отечественная война.
Это день начала Великой Отечественной войны, продолжавшейся 1 тыс. 418 дней и ночей. Жертвами войны стали почти 27 млн. человек: солдаты, офицеры и мирные жители – убитые, погибшие от холода, голода и лишений.
Господи, помилуй души всех невинно погибших в этой войне ,которая началась 73 года тому назад! Вечная слава героям, Слава народу СССР ,который отдал столько жизней для спасения народов Европы и мира от фашисткой чумы!
Некоторые утверждают ,что план "ОСТ" миф..,но это не так -программа "ОСТ" существовала, целиком была направленна на методы освоения оккупированных территорий на Востоке.Отношение к славянам в нём не предписывалось. Но, не смотря на это, отношение к славянам, действительно, было негативное. Объясняю почему. Гитлер в первые месяцы войны с Союзом, после захвата Украины, высказывал недоумение, что как могут славяне, при их-то удивительном плодородии земель, проявлять такую леность. Недолюбливание к славянам проявлялось у фашистов также из-за того, что славяне, будучи ограбленными большевиками, голодными, в лохмотьях, продолжали любить своего Сталина. К пленным советским солдатам относились они хуже, чем к пленным с западного фронта. Особенно жёстко отнсились они к пленным коммунистам и к кавказцам, потому что последние очень походили на евреев.