• Авторизация


Без заголовка 13-12-2012 03:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alisa1959 Оригинальное сообщение

Человечки-барышни из пеньков

 

Человечки-барышни из пеньков

 
 

Поделки из спилов берёзы и ольхи, веселые девчушки Маша и Даша. Весёлые человечки разгуливают по нашему саду - то посидят у пруда, то среди цветов, то на пеньке у дома.  Для их создания нужны - спилы любого дерева, мебельный степлер, глазки (пуговицы), шнур толстый, кусочки ткани прямоугольной формы, любые головные уборы, ненужные. Сделать их несложно. 

 
Для этого нужны поленья диаметром 15-20см и высотой 30-40см, в качестве глаз можно использовать пуговицы или купить готовые в отделе шитья. 
 
Носы я сделала из пробки от шампанского-разрезала её пополам и приклеила, а из кусочков старой красной клеёнки вырезала губы. 
 
Волосы изготовила из нитяной насадки на швабру, прикрепив её мебельным степлером. 
 
Руки и ноги - из шнура, их я также прикрепила степлером сзади поленьев. Кисти рук - перчатки, пришитые к шнуру. А стопы - это два спила (каждый 4см в диаметре), в центре которых я просверлила отверстия, вставила в них шнур и закрепила степлером. 
 
Одежду можно сделать из любых кусков ткани или надеть на человечков детские брючки, ползунки. А на голову можно использовать ненужные шапки, панамки, бейсболки. 
 
Осенью я люблю украшать сад амарантом, поэтому мне пришла в голову идея использовать его соцветия как волосы для человечков, прикрепив их степлером под панамкой.
 
 
 
Автор: lussi
Людмила, Москва
Другие статьи Lussi 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ел_Ник_ - Дневник Ел_Ник_ | Лента друзей Ел_Ник_ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»